Самостоятельный отдых

Кто был в Крыму у водопада Джур Джур? можно ли от Генеральского дойти пешком или ка кдобраться, сколько стоит ?

говорят там, сплошная обдираловка, стоит ли туда идти.
В этом году водопад стоит 30 грн. с человека.
А подъехать можно на открытом "Бобике",очень прикольно)) )
От Генеральского и вправду можно дойти пешком.
Водопад очень красивый!
Вот до Судака от Симферополя не ездила. Если через Алушту-то там серпантин, еще какой... Только по-моему микроавтобусы ездят другой дорогой.
Анастасия Савельева
Лучший ответ
Я была на Джур-Джур, смотреть не на что! И идти далеко.. . Не водопад - одно название.. . Жалкие струйки!
Не советую!

От Симферополя до Судака - не страшно! час с чем-то ехать. Серпантина нет кажись!
Svetlana Borisova
От Симферополя до Судака страшного серпантина нет. Дорога, конечно, петляет среди гор, но нет ущелий, пропастей, очень крутых спусков и т. д. Это я говорю о трассе, по которой ходят рейсовые автобусы из Симферополя через Белогорск. Есть еще дорога, которая идет от Судака вдоль берега моря, а потом где-то в районе между Лучистым и Перевальным выходит на Ялтинскую трассу - там серпантин круче, но это не основная дорога и в Судак обычно никто так не ездит.

От Генеральского до Джур-Джур 2 км, можно и дойти. Но от Генеральского до побережья 8 км, и идти там по трассе не особо приятно, лучше подъехать. На Джур-Джур есть экскурсии: к водопаду подвозят на армейских открытых джипах. Стоимость экскурсии не знаю, но за посещение водопада брали в прошлом году 20 грн.