Где лучше, в смысле в каком городе, какие расценки? Фотки места проживания приветствуются.
Собираюсь слетать отдохнуть в сентябре, интересует где лучше.
Самостоятельный отдых
Уважаемые! Кто отдыхал в Абхазии, как впечатления?
Гагры веселее, но дороже, Новый Афон дешевле, но не все взвращаются.
Рекомндую Ткварчели (Ткуарчал) - народу мало, зато дешевле и гораздо приятнее, чем в других местах.
Жильё недорого - от 300 руб/чел/сут. Вода замечательная... для похудения: дрищут ВСЕ! Продукты дороже, чем в России, т. к. завозятся именно оттуда огоромными партиями (чтоб дешевле), а хранить особо негде, приходиться впаривать туристам просрочку.
Грязь, разруха, хамство местного населения - в этом вся Абхазия. Пирода прекрасна. Местные её усиленно засирают.
Короче, по цене как Испания, а по сервису как СССР.
http://kp.ru/daily/25737/2726014
Неделю назад вернулись из Абхазии. Отдыхали в Новом Афоне (рекомендую выбрать именно его - Гагра переполнена отдыхающими, дома тесняться друг на друге, грязно на улицах. Пицунда тоже не особо впечатлила. Гудауту и Алахадзы выбирать не советуем- больше похоже на деревню, некуда сходить и тд. Сухум уже мало похож на место для пляжного отдыха, к тому же там порт. Единственное, если по окраинам, зато там намного все дешевле) . Никто там не дрищет, это не правда. Хотя, если у кого это слабое место, то ему везде это грозит))))) . Мы отдыхали двумя семьями с тремя детьми, ни разу не было проблем. В кафе обычно готовили прямо при нас, то есть после заказа. Немного дольше ждать, но зато все свежее. (Рекомендую кафе "Ветерок" и "У моря" в Новом АФоне, "Нартаа" - в Сухуме) . На границе нам повезло - прошли оба раза минут за 15-20. Никаких проблем за 20 дней отпуска не было, все довольны. Желаем удачи!
Ищите на сайте Аква абаза
там есть этот отель и вся Абхазия
(наличие мест, цена и др.)
там есть этот отель и вся Абхазия
(наличие мест, цена и др.)
отдыхали в гагре в отеле алекс бич, ооочень крутой, прям как за границей!!!! рекомендую!!!!
Олег Крошеницын
Сколько стоит номер на двоих?
Kiyofari Karomatullo.
Видел его ещё брошенной довоенной пятиэтажкой.Потом видел,как молдаване и таджики его "до ума" доводили. Прикольно: его ещё достраивают,а в иных номерах уже туристов селят. И кондиционеры прямо на балконы капают. Смеялся долго.
Антон Бубарев
отдыхали в апреле прошлого года. на двоих с питанием (у нас был только завтрак), кажется ,2300 или 2400. посмотрите на сайте. в сентябре будет не только завтрак, а трехразовое и шведский стол. съездите, не пожалеете))) никакие кондюшники не капают!!!!бассейн с подогревом, в номерах очень красиво. мы там даже встретили президента Абхазии....а он через месяц умер....
Ездили в этом году в Абхазию, Новый Афон. Впечатления следующие. Пересекали пешую границу на реке Псоу, простояли под палящим солнцем 3 часа, засаду устраивают российские погранцы, по всей видимости с целью, чтобы отдыхали на помойке краснодарского края сочи-адлер. Первое что впечатлило в абхазии это их флаг, с протянутой рукой, типа дай! Местные абхазы работать вообще не хотят, ждут когда к ним гостарбайты приедут и все им восстановят. Сухумский вокзал, это столица, поразил тем, что это большой сартир, где везде нагажено, и только одна комната в правом крыле была оборудованна кондишеном и билетной кассой, все остальное не передать словами. Едешь по Сухуму, везде обшарпанные и полуразвалившиеся дома, такое впечатление, что война закончилась только вчера, оно и не удивительно, все абхазы собираются в теньке под пальмами и играют в нарды и карты, вместо того, чтобы восстанавливать страну. Зато они нашли как деньги зарабатывать из воздуха, ни чего не делая, везде где ни поедешь на экскурсию, стоит шлагбаум и собирают деньги, типа экологический налог, к примеру на озере Ритца, проезд стоит 250 руб с человека, чтобы сходить к пищере Симона кононита 140 руб, и все это деньги из воздуха... Удивляюсь как они не догадались сделать платными пляжи, хотя наверное народу еще мало и боятся отпугнуть не многочисленных отдыхающих. Вобщем если хочешь попасть во временной период развала СССР и начала 90, то это как раз абхазия...