С зарабатывания денег!
Даже именитые автостопщики (не сильно уважаю этих людей, не люблю халявщиков, воспевающих этот образ жизни) , объехавшие полмира или совершившие кругосветку, где-то подрабатывали в течение трипа, и не на самых легких работах.
Поэтому, если дома Вы привыкли сидеть на диване с мыслью "у меня ничего нет"="как получить то, что я хочу, на халяву? " - объехать Вы сможете только вокруг дома на велосипеде, и то, если оторвете задницу от дивана и заработаете на него.
Почитайте шикарный отчет о поездке в Таиланд одного очень бедного, но очень гордого самостоятельного путешественника!)) ) Найдите в Яндексе - форум Винского, там в поиск забейте "Приключения бомжа в Тайланде".
Самостоятельный отдых
у меня ничего нет, но я хочу объездить весь мир. автостопом ли, пешкомли, на велосипеде - все ровно. с чего начать?
C посещения информационных ресурсво для самостоятельных путешественников: форум Винского, Академия Вольных Путешествий (АВП) и т. д.
Составь план и вперед.
Начни с загранпаспорта.
Найди сайты автостопщиков, почитай, познакомься с кем-нибудь.. . И занимайся свои физическим здоровьем. Такие путешествия - дело утомительное. Много сил нужно..
Поехать или пойти хоть куда-нибудь :))) У нас стандартно 3 похода в году получается - весной, летом и осенью. В прошлом году были дважды в Крыму, один раз в Карпатах. В этом году один раз в Крыму, в июле были на Кавказе (покоряли Эльбрус - 5642 м) , осенью постараемся в Турцию на ликийскую тропу, если не получится, то хотя бы в Крым. Путешествуем пешком или на велосипеде.
Первый раз за границу однозначно рекомендую через турфирму!
Действуй. Время летит. Лучше куда нибудь ближе.
Мне кажется, найти сезонную работу за рубежом. Уже кое-что появится. И желания станут конкретнее.