Самостоятельный отдых
удобно ли путешествовать по америке на мотоцикле/велосипеде/пешком/автостопом?
читал тут недавно в дневнике одном как московские фанаты спартака дошли пешком до ярославля на футбольный матч и они писали про ужасные гостинницы, знаю что в америке много мотелей,может там удобно путешествовать так? про собственный автомобиль не спрашиваю т.к нету прав
про документы - полная чушь- никогда не слышала и не видела чтобы спрашивали хоть что то кроме водительского удостоверения у водителей. Много всевозможных автобусов, для велосипедистов мног дорожек- так что вполне приемлемый вид транспорта, инфраструктура развита хорошо, мотелей и отелей по трассам множество- выбирайте на цвет и вкус, совсем дешевые мотели соответственно сервис хуже, но не ужасно, всегда и душ и кровать- а что еще путешественнику надо.. . Качество дорог шикарное, так что скорость передвижения приличная, если все таки надумаете автостопом- люди тут приветливые, особенно водители дальнобойщики- им по дороге просто поболтать за жизнь с человеком будет приятно, так что попутку в городках всегда найдете, на трассах закон запрещает подбирать попутчиков. А искать попутку просто- смотрите на номера - кто из других штатов- явно куда то едет... Люди вообще уже давно путешествуют вокруг света на велосипедах и пешком, так что бояться тут нечего.
До 2001 года было удобно - никто никаких документов ни у кого не спрашивал, а теперь, наконец, США стали тем, к чему и стремились всю свою жизнь - полицейским государством (без паспорта и визы ста шагов пройти не дадут...).
Mamikon Harutyunyan
и кто вам такую чушь сказал? Проверяют максимум в аэропорту или водительское на трассе, вы видимо наслушались ТВ...
путешествовать по США -легко и интересно (кстати за 2 недели НИКТО не спросил паспорт или визу, хотя общались и фоткались с полицаями много раз). к сожалению, России к такой туринфраструктуре ещё дуться и дуться. поеду ещё.
Мира Жанусова
на чём легче всего?
Во-первых, Америка большая. Есть Нью-Йорк, есть Аляска, есть Невада или Техас. Во-вторых, теоретически, путешествовать пешком можно везде. Вопрос в том, как подготовиться.
Города в Штатах в основном соединяются хайвеями - скоростными магистралями. Плотность населения достаточно большая только в нескольких регионах, а так - на севере - леса, на юге - пустыни. Расстояние между городами зачастую очень большое. Откройте maps.google.com и посмотрите, как выглядят, например, штаты Мэн, Монтана, Оклахома.. . Как вы думаете, далеко ли можно там дойти?
Пешком и на велосипеде удобно передвигаться в пределах одного города (или большого города и пригородов) с нормальной инфраструктурой. Идти пешком вдоль хайвея, по которому проносятся машины со скоростью больше 100 км/ч.... Бр-р.. . Хотя есть, наверное, экстремалы.. . На мотоцикле - нормально, если Вас не смущают некоторые неудобства (все-таки ездить на нем на большие расстояния утомительно) . Мотели найдутся. Насчет автостопа - не знаю, не пробовала.
А почему бы тупо не воспользоваться общественным транспортом? Он тут есть. Я в свое время с удовольствием пользовалась и пригородными электричками (прикольно) , и поездами (удобно, но дорого) , и междугородними автобусами (менее удобно, зато дешево).
Мира Жанусова
а можно поподробней насчёт электричек? а то например на тех же электричках можно с пересадками обьездить почти всю западную россию при желании, знаю таких людей, а как в америке?
лучше чем у нас- точно.
Ленок Горбунова
Только не ляпните такого при сибиряках или при казаках - они хоть народ и законопослушный, но "з гонором".