Самостоятельный отдых

Объясните смысл фразы: "Жить как люди" пожалуйста

Объясните смысл фразы: "Жить как люди"

Я ездила в Москву, смотрела достопремечательности, как живут люди,.. .
Теперь, мне нужно сделать презентацию на тему: Жить как люди и совместить с поездкой!! !
Объясните смысл фразы, пожалуйста=)
Отвечают Вам ерунду. "Жить как люди" значит не ударить в грязь лицом, обладать имуществом, не хуже, чем у соседей, вести образ жизни, принятый в данном обществе. С достопримечательностями это связано мало. Те люди, которые сильно озабочены, чтобы "жить как люди", скорее купят какой-нибудь навороченный телевизор или автомобиль, или уж поселятся в дорогой гостинице, чем будут бегать по достопримечательностям
Элла Фомина
Лучший ответ
Эту фразу можно толковать по-разному. Например, в устах обывателя "жить как люди" означает что-то типа "не хуже, чем у соседа" - т. е. жить, следуя социальным стереотипам.

Также обыватели, особенно с невысоким достатком, могут трактовать эту фразу как "жить в материальном достатке", т. е. обладать неким стандартизованным набором материальных благ.

В устах же людей, ставящих себя выше или в стороне от социальных стереотипов, "жить как люди" будет означать прямо-таки противоположное - быть свободным от догм, жить в гармонии с собой и с миром.

Ну и ещё одно важное значение фразы "жить как люди" - означает жить культурно, уважительно относиться к другим людям и к окружающей среде и т. д. К сожалению, в современном российском обществе это значение фразы "жить как люди" уже практически утрачено.
у вас две совершенно разные фразы... жить как люди ...и как живут люди ...в каком -то конкретном месте... согласитесь любому месту проживания присущи какие-то конкретные черты... питер от москвы отличается.. . москва от пскова... и т. д. а жить как люди это стереотип... у каждого он свой... у кого-то иметь жигули это уже жить как люди, а кому недвижимость за рубежом подавай... все еще и от благосостояния зависит и от общего развития... да и ценности у всех разные...
Василий Чепель
Как люди означает не как звери т. е. использовать разум а проявление разума это и есть всякие достопримечательности ( их же не обезьяна придумала).
то есть не как звери жить