Самостоятельный отдых

Для каких городов в Китае требуется виза?

Для всех - у России с КНР просто упрощённый режим получения виз, а так они на всей территории Китая действуют...
Дима Шварев
Лучший ответ
Для всех, кроме Гонконга, Макао и острова Хайнань.
Marina Kalitvenceva
ви таки не представляете себе, но В ЛЮБОЙ. Потому что виза не конкретного города, а виза Китая.
Просто есть некоторые исключения для некоторых граждан.
Сатай Шиноби
- Остров Хайнань (относится к Китаю)

При перелете на о. Хайнань прямым рейсом а/к Трансаэро для туристов оформляется бесплатная групповая виза по списку.
По данной визе туристы могут находиться только на территории о. Хайнань, не выезжая за его пределы.
Список на безвизовый въезд - (бесплатно) оформляется на основании предоставленных Вами паспортных данных в заявке, при условиии бронирования тура за 4 рабочих дня до вылета.

- Пекин
(виза по прибытию) - Оформляется при прямом перелете на Пекин авиакомпаниями Аэрофлот, Трансаэро, China Airlines, Hainan Airlines, S7.
Виза по прилету оформляется для лиц путешествующих от 2 человек и более и не менее чем за 4 рабочих дня до вылета!

Для получения визы по прилету при себе необходимо иметь 2 цветные фотографии 3.5*4.5 см и визовую поддержку (приглашение от туристической компании, гарантийное письмо и разрешение от департамента полиции аэропорта, выдается туроператором после полной оплаты тура)

- Санья
Индивидуальная виза по прибытию оформляется в г. Санья по приглашению.

ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ КИТАЯ
Шанхай, Сучжоу, Гончжоу, Чендэ, Гуилинь, Шеньчжень, Харбин и др. нужно оформлять визу в посольстве Китая по месту жительства

- Для всех комбинированных туров Хайнань-Пекин, Хайнань-Шанхай, Хайнань-Далянь и др. (т. е. для туристов, желающих выехать с острова и посетить другие регионы Китая, экскурсионные туры и т. п. ) обязательно нужно оформлять визу в Китай по месту жительства в посольстве КНР