Самостоятельный отдых

В Тайланд транзитом через Китай сухопутно, нужна ли виза?

Собираюсь проехаться через Казахстан, Китай и Камбоджу из РФ в Тайланд, посмотреть по пути достопримечательности, есть варианты получения китайской визы на границе Казахстана и Китая? Нужна ли она вообще если я транзитом еду?
еще про китайские прва не забудте - без них поКитаю на машине нельзя...
Макпал Жумажанова
Лучший ответ
Гришин Юрий Вот это подстава (
Да, виза нужна.
По Китаю нельзя ездить без китайских прав. Придется нанимать водителя-китайца.
.:::| Daniyar |:::.
Тайланда не существует.
Ира Безверхая
Да, нужна китайская виза. И Камбоджа с Китаем не граничит, нужно проехать ещё Вьетнам.
Yu Pro
Транзитная виза китайская нужна однозначно, какая и на сколько вам понадобиться - это только в консульстве узнаете (смотря сколько времени там будете находится и поедете ли обратно через Китай, однократная или двукратная и на различное время выдаются). Маршрут не очень поняла... Я путешествовала из Тайланда в Камбоджу, а оттуда во Вьетнам. Как вы собрались ехать сначала в Камбоджу из Китая (они не граничат между собой, вам как минимум придется пересечь Мьянму или Лаос), потом в Тайланд??? Вы хоть карту откройте и изучите её перед поездкой))) У вас получится только из России в Камбоджу поехать через Казахстан, Китай и придется зацепить Лаос или Мьянму. Дорог в Камбодже нет - предупреждаю сразу (не знаю как вы там собрались ездить), ужас, нищета, вонь, грязь и самые высокие цены в Азию на еду - в общем всю оставшуюся жизнь мне Камбоджа будет в кошмарах сниться. Виза на въезде - это то еще приключение, стоит 30$ (если сейчас не дороже стала). Красота Ангкор Ват не в состоянии окупить и затмить все остальные недостатки страны ((( В Мьянме тоже сейчас неспокойно и небезопасно (буддисты с мусульманами воюют). Лучше ехать через Лаос и виза для граждан России отменена с прошлого года. А еще лучше и красивее и дешевле (хоть и дольше получится) через Вьетнам, оттуда в Камбоджу и в Тайланд. Но это в любом случае такооооое длительное путешествие получится - мама не горюй!!! Там на один Вьетнам недели 2 надо, чтобы все объехать и посмотреть (особенно привлекательна бухта Халонг) и отдохнуть немного на шикарных пляжах. А по вашему маршруту месяца два ездить придется, везде останавливаться, чтобы все посмотреть или же минимум месяц, но "галопом по Европам".
Husniya Kurambayeva
Гришин Юрий Да забыл про Вьетнам, но с ним проблем не будет, Лаос очень мерзопакостен вплане населения и поборов со стороны полицейских в отношении белого человека,
Гришин Юрий В Лаосе есть знакомые, учились вместе, но там может и приглашение не подействовать, очень очень придирчивый контроль там на границе, страна полузакрытая
Гришин Юрий Камбоджа не страшна, вытерпеть можно грязь, побываю тама в Сиануквиле и Сиемреапе
Гришин Юрий Да хочу надолго миниму 4-5 месяцев, отдохнуть и почерпнуть вдохновения, 5-6 часов провести за работой удаленно
Хороший такой транзит через всю страну, хахахх!.
Конечно нужна
И, кстати, на границе Казахстана и Китая упрощенный визовый режим только для граждан Казахстана. Россияне - вэлком в турагентство заранее.
Гришин Юрий То есть если я куплю самую дешёвую турпутевку на несколько дней то визу дадут автоматом?