Самостоятельный отдых
Нужна ли виза или что-то еще?
Ни разу в жизни не была за границей, и вот момент: в мае отпуск,загранпаспорт пылится в документах и деньги девать некуда. решила сорваться и махнуть в Париж дней на 5. Весна во Франции: пол жизни хочу увидеть)) блин , а виза то нужна, или я просто покупаю билеты, бронирую отель и еду????Как быть? Или есть что-то еще , чего я не учла? Подскажите неопытному туристу, пожааалуйста))
Не слушайте никого: чувствуете в себе силы самой всё сделать - так и делайте... ВИЗА (Шенгенская) нужна для поездки во Францию-Париж ОБЯЗАТЕЛЬНО! Франция относится к тем странам, которые визы дают, НО... и большой процент отказов. Срок, как правило 10 РАБОЧИХ дней, как раз и получается 2 недели. И ещё,это личное восприятие, конечно, НО... совпадающее с очень многими другими: от Парижа ждут что-то такого, НО, как правило, сильно в нём разочаровываются... Так что будте готовы и к этому тоже... Удачи!
едите в первый раз - имеет смысл обратиться в турагентство. Там Вам и скажут какие документы необходимо собрать на визу и к какой дате сдать. Виза делается около 2х недель. Плюс - будет организованно все - от момента вылета в Париж до возврата в родной город. Потом уже, когда вы побываете в Париже, во 2й раз можно лететь самостоятельно, на первый раз все же лучше, чтобы Вас встречали/провожали, возили по экскурсиям (если
будете брать) и если что, всегда бы могли обратиться за помощью к представителю туроператора для решения своих личных вопросов.
я тоже посоветую обратиться в агентство!!!! так первый раз гораздо спокойнее.
Для поездки во Францию нужна виза. А для получения визы бронируете отель, покупаете билеты, обращаетесь со всеми документами в визовый центр- и вперед, к мечте!
Лучше все таки агентство. Шенгенская виза, с "чистым" паспортом, одинокой даме, без тура.. . Никто не гарантирует 100%.
Мне кажется, через агентство будет проще. К тому же, если есть отказ в визе, в дальнейшем ее получить сложнее.