Граждане Российской Федерации при пересечении границы должны иметь оформленное в Консульском отделе Посольства Мексики в Москве разрешение на въезд - визу. Виза оформляется индивидуально в паспорт выезжающего.
Срок подачи заявления на визу - не менее чем за 14 рабочих дней до начала поездки.
Документы, поданные позже указанного срока, к рассмотрению в посольстве Мексики не принимаются.
Стоимость оформления визы: 55$. На ребенка, вписанного в паспорт родителей, консульский сбор взимается в полном размере
(а также предоставляется мексиканская анкета с отпечатками пальцев и подписью одного из родителей) .
Документы, необходимые для оформления визы:
* заграничный паспорт + (копия первой страницы загранпаспорта, действующих виз) - подписанный клиентом, действительный не менее 6 месяцев после окончания поездки.
ксерокопию старого заграничного паспорта, если имеется виза в Мексику - первой страницы и визы;
Для детей от 6 до 14 лет, вписанных в паспорт родителя, обязательно наличие фото. Внимание! Для детей, вписанных в паспорт родителя после 22.03.2009 г. , обязательно наличие фото с рождения до 14 лет (Приказ № 128 МВД РФ от 12.02.2009г. )
* 2 цветных фото (для каждого, включая вписанных детей) - 3 х 4 фотография без очков, только цветная на белом фоне;
* страховка от невыезда (в случае оформления) Заявление
* 1 заполненный опросный лист (все поля обязательны для заполнения) ;
* Обязательно для иногородних туристов заполняется Анкета, на одном листе А4 две стр.
Вверху в центре анкеты на 1 странице турист ставит свои отпечатки двух указательных пальцев (черные чернила или мастика) ; в последней графе на 2 странице - оригинальная подпись клиента! Анкета;
Для работающих:
* справка с места работы - на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, городского рабочего телефона, занимаемой должности и окладом не менее 600 долларов США
* а) выписка о состоянии банковского счета (2 500 долларов США) , с указанием адреса и телефона банка, показывающая движение средств за последние 3 месяца;
* б) Международная кредитная карточка, минимальный кредит которой составляет 1 500 долларов США
* Если имеется - копия документов о владении недвижимостью;
Отель нужно бронировать для получения визы, вас спросят, где будете жить.
Возможно бронирование по интернету, вышлют подтверждение, получите визу и потом можете отказаться от бронирования, чтобы на месте выбирать отель.
Вообще-то получать мекс визу так же сложно, как и американскую для некоторых. У меня сын должен был ехать туда по работе и отказали в визе. В Германию дали без проблем. Посмотрите еще в
www.mexico.ru/visa.php
Самостоятельный отдых
Кто был в Мексике? Расскажите, что вас удивило и нужна ли виза?