Самостоятельный отдых
Кемпинги в Крыму.
Небольшая компания со своей палаткой хотят этим летом отдохнуть где-нибудь в Крыму. Подскажите кемпинги с охраной, туалетом, водой и т. д.
Основная масса кемпингов в Крыму сосредоточена в районе мыса Меганом и п. Судак. , а так же севернее Евпатории. Номинально туалет, душ и охрана есть практически везде. Другой вопрос, если Вы поедите в "высокий сезон" ( с июля по сентябрь) , то одна душевая кабина на Весь кемпинг конечно ситуацию не исправит. Так же дела обстоят и с охраной, как Вы понимаете ни какой ответственности за личные вещи ни кто нести не будет. Кроме того, нужно учитывать, что кемпинги как правило располагаются в местах скажем так, с "бедной природой". Т. е. в районе Большей Ялты, где действительно есть на что посмотреть, я по крайней мере кемпингов, не встречал. По пути в Крым могу посоветовать заехать на Азовское море, на Арбатскую стрелку в районе г. Гинечинска. Пансионатов на побережье очень много, практический в каждый можно заехать, проехать на берег моря и встать там с палаткой. Можно пользоваться туалетами, душем, кухней пансионата. Все очень комфортно. Брег песчаный, с 2-3 отдыхающими на 1-2 км. пляжа ( так во всяком случае было в июне 2012г) . Плата за въезд около 30 гривен с машины. Но конечно Азовское море не сравнится с Черным, хотя оно теплее, и очень много комаров. Более подробную информацию, Вы можете получить на сайте Drom.ru в разделе -автопутешествия.
А что охранять собираетесь? Туалет?