Самостоятельный отдых
Еду к дочке во Францию, можно ли в багаже самолета провозить крупы, консервы, дом. вино, шоколад?
все это возила в багаже, вместо вина было варенье в пластиковых бутылках.
В багаже - можно. Но от стекланной тары лучше отказаться - представьте себе радость пассажиров, чей багаж будет залит содержимым разбившейся стеклянной тары из вашего чемодана.
P.S. Во Францию со своим вином и шоколадом - это будет покруче, чем в Тулу со своим самоваром :)
нельзя ввозить в страны ЕЭС молочные и мясные продукты.
но багаж проверяют не у всех
Ну, что во Франции вина не сыщешь - это понятно. Неужто и крупы с консервами в дифиците?
Зачем? Не придумывайте себе хлопот, все есть в русских магазинах.
Вино ввоз не более2 л. Про крупы не знаю: везла пачку гречки. Только зачем во Франции вино? Неужели лучше?) )
Вино и прочее сдайте в багаж.
Во Францию можно. ) Особенно вино.
Мешок картошки не забудьте.... Домашней...
пожалейте дочку! Не заставляйте ее врать, что такого замечательного вина, как ваше домашнее, во всей Франции не сыщешь. И что русские шпроты- единственные вкусные рыбные консервы в мире! Лучше уж баночку меда киргизского ей привезите...
на счет консерв как то я не уверенна)
Читаю этот вопрос и не знаю, плакать или смеяться? Вот зачем обьясните везти всё это во Францию, особенно вино? Вы ей блин ещё сыра с плесенью привезите, а то там с сырами в последнее время напряг.
Самогона прихватите, там гонют плохо
Они там оголодали поди?
А что, у них с крупами и консервами дефицит?
:-))))))))))))) и в Турцию оливки и апельсины
мда, посмеялась, спасибо!
ни в коем разе. ложите это все в багаж...