Самостоятельный отдых

Покупаю билет на самолет. Вопрос по багажу

Пустят ли меня на борт с обычным рюкзаком? Будет ли он считаться ручной кладью?
Не хочется доплачивать за багаж, так как не беру с собой ничего, кроме кроссовок и джинс
Это зависит от правил конкретной авиакомпании. Зайдите на сайт авиакомпании, самолетом которой летите, и прочитайте.
В большинстве случаев всё будет определяться размером рюкзака, его весом и содержимым.
Абдулазиз Шералиев
Лучший ответ
Если он вписывается в установленные в данной_конкретной_авиакомпании нормы на вес и габариты ручной клади, и не содержит предметов, запрещённых к перевозке в ручной клади - то без проблем, берите его в салон.
Галина Каюмова
Правила и нормы провоза ручной клади вы можете увидеть на сайте авиакомпании, которой летите. Если рюкзак проходит по весу и габаритам как ручная кладь, проблем не будет. Но не забывайте, что многие предметы запрещены к провозу в ручной клади. И, например, маникюрные ножницы и шампунь вы не сможете взять с собой.
Нормы провоза ручной клади на сайте авиакомпании
У большинства авиакомпаний багаж 20 - 23 кг + ручная кладь 50х40х25 см бесплатно. Уточняй на их сайтах, бывают исключения.
Виктор Ондра
Почитайте нормы на сайте компании. Как правило, это ручная кладь размером не более 55 х 40 х 20 см. У лоукостеров нормы могут быть меньше (например у WIZZ 42х32х25). Часто к основной единицы ручной клади можно взять дополнительно небольшую женскую сумку, сумку для планшета/фотоаппарата и т. д..
если а/к не Победа ( там рбкзак не прокатит как ручная кладь и рюкзачок не туристический, а обычный, то можете. а вообще... читайте правила провоза багажа по Вашему тарифу на сайте авиакомпании.