Самостоятельный отдых
Как спланировать самостоятельный отдых в Мексике? Покупать билеты на самолет на постоянный рейс или на чартер?
как вы бронируете номер в отеле через Booking, на малое количество дней, или сразу на определенный период? Какое питание выбрать, если с вами едет ребенок 10 лет? завтрак или все включено? Или можно оплатить пока завтрак. а на месте оплатить все включено (так выгоднее не будет)?
Очень просто. В Мексику я, правда, не летаю - моей жопе тяжело такой перелет, но принципы - те же.
1. Цену билетов я закладываю исходя из того, что мне лететь завтра-послезавтра.
2. Цену отеля несложно выбрать на планируемые сроки. На весь отдых сразу. Кроме букинга смотрю еще hrs.com и отзывы на трипадвайзоре. Максимум, что я готов предоплатить - сутки пребывания, но никак не весь срок.
3. Программа питания, как правило, «завтрак» или «завтрак+ужин» . В турзоне иногда не до обеда, либо легко найти кормушку вне отеля.
4. Расчёт суточных трат, исходя из отзывов тех, кто отдыхал на этом курорте, либо из собственного опыта.
Всё. Бюджет собран. Можно начинать экономить. Как? На перелёте. Если вас не напрягает чартерная «скотовозка» ; если вы готовы лететь на несколько часов дольше с пересадкой/пересадками, если есть возможность начать и кончить трип не в выходные, а в рабочие дни. Часто тарифы во вторник-среду чувствительно ниже, чем в пятницу-субботу.
Вот, как-то так. Правда, иногда, посылаешь все эти умствования в задницу и летишь с минимумом неудобств, пусть и дороже, а иногда просто звонишь в турфирму и покупаешь поездку. Поскольку Мексика стала уже достаточно популярным направлением - и вам советую купить готовый тур.
пристрелят....
Я планирую самостоятельный отдых, сначала найдя дешевые авиабилеты. Отель буру на все время проживания с завтраком, если надолго. Можно ведь от него отказаться, если что. Только надо смотреть, чтоб бронь не была невозвратной. Брать все включено не вижу смысла, если не хочу быть привязанной к отелю. И ребенок 10 лет вполне взрослый, чтоб питаться по возможности....)))))
Все включено в Мексике точно не нужно, достаточно завтраков. Наверняка будете жить в Канкуне или Плая де Кармен, а там кафе и магазинов полно, с едой проблем нет, да и дешево. Открывайте авиаселес и ищите самые дешевые билеты, затем на букинг или хотелс. ком подбираете подходящий отель и бронируете . Да, и не забудьте что в Мексику еще электронное разрешение нужно сделать! И вообще там нужно быть осторожным, ворья полно, лучше не выделяться и вечерами по безлюдным улицам не шастать.
Геннадий Курбанов
в канкуне как раз таки не дешево все, эта зона отличается от всей мексики.
Я бронирую номер в букинге только со спецзначком и надписью, где указано, что данные кредитной карты не нужны.
Если обстоятельства меняются, то ничего не теряю.
Вот решение вашего вопроса, мадам
http://pogugli.com/?60988
Кроме букинга есть ещё куча сайтов по бронированию отелей! Почему все зациклены на этом букинге? К примеру на roomguru.ru легко это сделать. Но сначала нужно ловить дешёвые билеты по акциям или горящий чартер.