Самостоятельный отдых

Что посмотреть в Москве за один день

Едете до метро "Театральная", выходите к большому Театру (обратите внимание на витрины ЦУМа справа от Большого) , дальше на Красную площадь и через Александровский сад выходите к Большому каменному мосту. Поднимаетесь на него, переходите на другую сторону Москвы-реки, любуясь потрясающим видом на Кремль. Сходите с моста, идете левее на Болотную площадь к памятнику Репину. Переходите Лужков мостик (там, где стоят деревья с замкАми молодоженов) и идете прямо до Третьяковки. После знакомства с Третьяковкой выходите к метро Новокузнецкая и обедаете в МакДаке. А дальше (если еще сможете ходить) , возвращаетесь к Большому каменному мосту, и не заходя на него, переходите на другую сторону улицы. По Бересневской набережной идете к Патриаршему мосту и к Храму Христа Спасителя. После Храма выходите к м. Кропоткинская и идете направо (если стоять лицом к храму) по ул. Пречистенка до дома 19. Там расположен музей Зураба Церетели. После музея можете пройти дальше по Пречистенке и выйдете к Садовому кольцу. Если пойдете налево, попадете к Парку Культуры. На один день впечатлений должно хватить. Удачи!
Женя Землянский
Лучший ответ
Я обычно по Арбату гуляю...))))))))
Третьяковская Галерея !!!
На площади Революции сядете в экскурсионный автобус и проедете по всей Москве. Ну, или не проедете, если в пробку попадете, что скорее всего.)))
Мавзолей
в Кремль сходите но с музеями и в исторический зайдите - там залов 50
Оружейная палата с посещением Кремля!
Валера Иванов
Сходите в кукольный театр Куклачева