Зависит от Ваших интересов. В Мск множество музеев, галерей, архитектурных памятников.
Я, например, первым делом бегу в корпус Третьяковки, что на Крымском валу. Или в ГМИИ Пушкина.
Или можно на метро доехать до Царицыно - там очень красивый дворцово-парковый ансамбль, есть где погулять в хорошую погоду.
Вариантов уйма!
Самостоятельный отдых
Что можно посмотреть в Москве за 2 дня чем заняться ?
Самое лучшее - воспользоваться туром! Как правило - на каждом вокзале!
Сначала - Красная площадь, Собор Василия Блаженного, далее - Александровский сад, Кремль. . До 16 часов напротив театральной площади (недалеко о Красной площади) - экскурсионные автобусы по Москве - 2 часа. . делают хороший охват, с выходом на местах. . основных Стоит билет 300 руб. . Лучше в первой половине дня, чтобы в пробки не попасть. .
Есть прогулки на речных трамваях - можно от набережной от Киевского вокзала М. Киевсквая. . Стоит днем 500 руб Можно ночную прогулку. . (1000руб)
Парк-заповедник Кломенское (М. Коломенская) - там сам парк с собором и церквями и Дворец царя (деревянное зодчество, красиво). . далее на по этой же ветке метро парк Царицино. . ( можно предварительно все посмотреть в инете, чтобы схема сложилась) Вечером-ночь можно пойти в парк Горького. . Там в 22 часа программа со цветомузыкальным фонтаном. . и погулять в парке и по набережной. . Летом вечерние программы на ВДНХ.. . Музеи, театры. . есть уличные театры. . смотрите в инете на московских сайтах. . там пишется программа. . Все что написала - бюджетные варианты..
та не фига только красную площадь! лучше в Киев там есть что увидеть!!!!
красния пл. , манежная по. , старый арбат. , этого хватит токо на 2 дня. а вообще в москве много чего можно посмотреть - парки, их очень много (см в нете) , планетарии, дельфинарий, океанариум, очень много храмов. на 2 дня можно хороший список мест составить.