Самостоятельный отдых
Что посмотреть в Мюнхине на 2 дня? Самое интересно, посоветуйте.
на эмигрантов посмотри... мюнхену "издец
Кому что. Кто-то старается посетить главные площадки Октоберфеста, кто-то зависает на все 3 дня в Пинакотеке (старая + новая), кому-то нравится в зоопарке, где одна лиса просто по дорожкам гуляет, а вход в вольер с козами свободный и можно фотографироваться в обнимку с ними. А еще есть Немецкий музей и еще 2 десятка интересных мест.
Там очень много интересного, но я знаю только развлечения для мужчин. Вряд ли Вам будет интересно смотреть Германский музей, или Музей БМВ, или сходить в пивные. Кстати, отметиться в пивнухе Хофбройхаус стоит - там Гитлер начинал, там Ленин с Крупской квасили. Можно оттуда знакомым ребятам привезти сувениры - меню на русском, кружки, майки. Все самое интересное расположено за городом - деревня Оберамергау, замок Нойшвонштайн, озеро КимЗее. Да. еще можно сгонять в Австрию - Зальцбург совсем рядом. Или же доехать до Нюрнберга, тоже недалеко.
Пардон, а время поездки? Зимой - одна история, летом другая...
Пинакотеки мюнхенские, кстати, не шедевральные отнюдь. И то, что они бездарно разбиты (странно!!!) по якобы совсем старым, просто старым и условно "современным" мастерам, их не украшает, а как раз обедняет... От однотипности увиденного хочется слинять ...
За два дня как раз по центру и погуляете, заходя внутрь или не заходя (по вашему желанию). Если летом, то для меня абсолютный лидер "смотрибельности " в Мюнхене - Английский парк. (1 е фото)..

по центру потолкаться полдня, Немецкий музей-вещь, можно сходить в Резиденцию.
два дня, наверное за глаза
В первый день - центр. Мариенплац и окрестности - Максимилианеум, Церковь святого Луки, Хофбройхаус, Макс-Йозеф платц,
На второй день - музей BMW. BMW Welt, олимпийский парк. Если останется время, то можно скататься посмотреть Альянц-арену
ничего там особо нет окромя Октоуба феста в октябре. Но можете глянуть Орла и Решку, там у них есть про Мюнхен