Самостоятельный отдых

Где в Барселоне начальная остановка туристических автобусов - красных и жёлтых? Сколько стоит билет и сколько действует?

Итак, в Барселоне есть две компании - Barcelona City Tour и Barcelona Bus Turistic. И у той, и у другой компании - двухэтажные автобусы, маршруты и стоимость примерно одинаковы. Но, так как мы пользовались Бас Туристик (Bus Turistic), то будем говорить на примере именно этой компании. Бас Туристик обслуживает три маршрута — синий, красный и зеленый. Если проехать по всем трем, то можно ознакомиться практически со всеми достопримечательностями Барселоны. Но основные, находятся все-таки по красному и синему маршруту. Оба начинаются на площади Каталонии, синий — рядом с остановкой Аэробасов, красный — напротив.

Автобусы начинают курсировать с 9 утра и продолжают летом до 8 вечера, зимой до 19.00. Стоимость взрослого билета составляет 23 евро на один день (детский — 14 €), на 2 дня — 30 евро (соответственно, детский — 18 €). Если берёте билет на 2 дня, то использовать его надо два дня подряд. Покупаете билет прямо у водителя, получаете в придачу к нему карту маршрутов, наушники и книжку с купонами на скидку (о ней, чуть дальше) . Выбираете любое (если с утра) или свободное (если днем) место.

Первый этаж пользуется спросом, конечно, в прохладную погоду, а вот, второй — открытый, практически всегда заполнен летом. Устройство аудиогида расположено напротив любого места в автобусе, вставляете наушники, выбираете кнопку русского языка и все! Едем, слушаем и смотрим по сторонам. Если хочется увидеть много достопримечательностей, расположенных на разных маршрутах, то имеет смысл сначала проехать, например, по синему, а потом пересесть на красный на площади Каталонии или на любой из остановок, где маршруты пересекаются. И все это, по одному билету.

По синему и красному (здесь маршруты совпадают) располагаются знаменитые здания работы Гауди - Дом Батльо (Casa Batlló),и Дом Мила (Casa Milà). Дальше синий маршрут идет в сторону храма Саграда Фамилия (Templo de la Sagrada Familia).Если вы решите (а вы обязательно решите! ) осмотреть эти сооружения поближе, зайти внутрь, то используйте скидочную книжку, о которой написано выше. Предъявив ее, вы получите от 5 до 10% скидки на входные билеты. Мелочь, но приятная.

На синем маршруте также находится остановка, выйдя на которой, можно пересесть на голубой трамвайчик и доехать до подножия Тибидабо (Tibidabo), откуда, уже на фуникулере, подняться наверх.
Иван Глаз
Лучший ответ
Ержан Абдульманов Спасибо! Мой отель, как-раз, на площади Каталонии будет, и та самая остановка Аэробаса метрах в 20-ти, 30-ти, судя по отзывам.
Все автобусы, начинают отьезд на Площади Каталонии, билет действует весь день.
площадь Каталонии (2)
Есть билеты на день, есть на два.
Зоя Чернышенко
Ержан Абдульманов начало маршрута?