Самостоятельный отдых
Всем кто в курсе по поводу отдыха на юге!
Про Крым! Билеты до Симферополя (плацкарт) -3000 руб в один конец. Из Симферополя на такси или маршруткой можно добраться в любой уголок Крыма (цена такси 200-300 гр, маршрутка 16-40 гр) . Проживание в поселках Крыма с туалетом и душем в номере (частный сектор, самый дорогой период с июля по август) от 60 гр, в крупных городах от 100-120 гр. с человека. Питание (если не готовить) завтрак обед ужин от 75 гр и выше.... У нас на отдых с двумя детьми 10 дней -18000 билеты, 8400 жилье и тысяч 15 на еду и развлечения-примерно так!
Расход на этот сезон. Отдых в Геленджике, время 23июня-7июля (15 дней) на двоих.
Дорога, самолет из Москвы - 19 000руб. (туда, обратно) . Жилье, комфорт (удобства в номере) , море - 50м. - 17 000руб.
Питание - 1000руб/день, едим мало, готовлю сама (без спиртного) - 15 000руб.
Развлечения 10 000руб. + 4 000(на всякий случай) .
Итого: 65 000руб. на двоих.
Съэкономить можно на дороге - поезд (плацкарт) , жилье - дальше от моря, дешевле.
Жилье в Геленджике - www.kurortniku.ru
Итого: 65 000руб. на двоих.
Жилье в Геленджике - www.kurortniku.ru
категория у вас не обозначена, в вопросе тоже конкретики нет. Юг чего Вас интересует? Юг России, Италии, Испании Вьетнама?
Сергей Юров
России..
На Азовском море, село Кириловка. Дорога туда выходит для семьи дороже чем сам отдых (мы из СПБ) Жильё от 150 рублей в день (комнаты без удобств) Питание разное и тоже копейки.
Мы в том году ездили в Феодосию.
На весь отдых у нас ушло 20 т. р. - на двоих - снимали 2х комнатную квартиру (на неделю) , 3 экскурсии, бананы, таблетки, рестораны, мороженое, алкоголь, сувениры.
Рекомендую Вам рассмотреть город Саки!! ! Расположен он на побережье Чёрного моря между Севастополем и Евпаторией!! ! Цены вдвое ниже, чем в вышеупомянутых городах (ориентировался по цене на сало: в Евпатории и в Севастополе 50 грн. /кг, в Саки-25 грн. /кг) . До Евпаторийского аквапарка 2 остановки на маршрутке (ближе, чем из Евпатории) . Замечательные грязелечебницы, супер солёные озёра и спокойное море. Вот координаты хорошего пансионата: АР Крым, г. Саки, ул. 9-и героев, д. 16, тел. +380951524433 Людмила Владиславовна. В хостеле 7 номеров по 2-3 человека, 2 санузла, душ с горячей водой, кухня, большая парковка (охраняется огромными лохматыми собаками) . Хозяйка готовит блюда крымской и татарской кухни, хозяин меняет валюту. Рядом с домом круглосуточный супермаркет с аптекой, в которых принимают банковские карточки. Во дворе растёт много плодовых деревьев и виноград (всё можно есть прямо с дерева) . Что касается цен: мы ездили семьёй (2+2) на машине практически по всей Украине. За 2 недели потратили около 40 тыс. руб. Жильё в Саках было самое дешёвое-с человека за сутки брали 50 гривен, но говорили, что в сезон берут 80. За парковку платили 10 грн. /сутки (прибл. 40 руб.) . Цен на билеты не знаю, т. к. , я уже говорил, ездили на авто.
Интересно бы узнать от куда хотите ехать отдыхать на юг с Хабаровска или Москвы
Сергей Юров
Из Санкт-Петербурга
Все зависит от ваших запросов.
Я 2 года подряд была в Анапе, а точнее в п. Джемете.
На двоих за 11 дней ушло 55000р. (учтите, что август месяц, он самый дорогой, отдыхали с 5 по 15 включительно)
Расчет:
1. Поезд (плацкарт-2500*4=10 000р. ) туда и обратно.
2. Жилье. До моря 5 минут пешком. Частный сектор. Рядом кафе, магазины, рынок. В номере кондиционер, сан узел и т. д. (2100/сутки за номер *11=23100) (Можно и дешевле найти, все зависит от ваших предпочтений, условий и т. д. )
3. Питание. Примерно у нас был расчет на 2000р. в сутки на двоих. Но выходило меньше. Думаю максимум 1500р, а то и меньше. Питались мы только в кафе. Сами не готовили. Шашлыки, вода, сладости и т. д. (17 000 )
4Остальные денюжки были потрачены на 3 экскурсии. Аквапарк и всякую всячину, в том числе сувениры и т. д. и т. п. (9 900)
Расчет:
смотря куда
Все зависит от того, что вы конкретно хотите. По своему примеру расскажу. Билеты на поезд на двоих туда-обратно 10 тыс. , на машине естественно дешевле (но это смотря где вы живете) . Жилье - тут тоже все по разному, если просто комната без удобств, то начиная от 150 и выше, более комфортабельные условия 1000 и выше. Мы отдали 13 тыс. с питанием 3-х разовым. Ну и развлечения, клубы, кафе, экскурсии и т. д. - это минимум 1000 в день. В общем тысяч в 30 можно вложиться - ну это если и условия более или менее проживания и не в чем себя особо не ограничивать.
Сергей Юров
Спасибо,а когда вы ездили - в каком году?