Самостоятельный отдых

Добрый день, подскажите, кто ездил на море без питания (сам готовил своей семье). Что вы готовили? Деток нет

На отдыхе очень хорошо идёт еда приготовленная на костре. Если есть возможность взять мангал или там где вы отдыхаете сделать костёр то в первые дни обычно делается шашлык (желательно из курицы. потому что какое мясо в новом месте пока не знаете). на костре жарите картошку, к этому салатики из помидоров, огурцов. обычно делаем шашлык с расчётом что будем есть дня 2
обязательно купите колбаски, их можно есть и в холодном виде как перекус и жарить
Хорошо идёт картошка в любом виде-жареная, варёная в мундире
сыр на завтрак или можно купить пакеты каш быстрого приготовления, печенье, если есть недалеко магазин то вообще проблем нет-купите местные масло. молочные продукты
Обычно на 3-4 день хочется жидкой пищи. Мы делаем соус из курицы с картошкой. помидорами, можно сделать соус с тушёнкой. Хорошо идёт гречка, макароны с сыром
Старайтесь сразу не налегать на фрукты и овощи котореы не употребляли много дома. а то с непривычки можно получить растройство желудка
Jacob Hutton
Лучший ответ
на костре готовила че попроще. или в частной гостинице на кухне что можно на скорую руку
Alexander Rom.
утром кофе и бутерброды: как во всех отелях и ресторанах.. .
обед: салатик, мясо куринное или индюшье на сковородке и замороженные овощи на той же сковородке - время приготовления вдвоем ровно 15 минут.. . Мясо можно на рыбу заменить.. .
Ну и смотря в какой стране - обязательно какие-нибудь полуфабрикаты есть.. .
А вообще овощей и фруктов побольше...
Катюха Кимаева
если детей нет то вообще проблем с едой не вижу, утром чаек или сок, чайник то будет в номере, если нет, то кипятильник берем с собой, на жаре обычно ничего не хочется есть, в течение дня фрукты едим, соки, побольше питья, воды. Вечером можно перекусить в кафешке местной.
Если кухня есть в распоряжении, то можно готовить на кухне что-нибудь. Но не три раза в день как мы привыкли у себя дома, достаточно позавтракать, и поужинать! А можно только поужинать, но правильнее хорошенько утром подкрепиться, тогда весь день ничего не хочется, и для фигуры полезно :)
Лида Copokunа
Рынок поможет. Там всегда есть хорошие полуфабрикаты. Я готовил в основном морепродукты и салаты. Сейчас не дорогие и кафешки и столовые. Местные кухарочки всегда чем то торгуют в определенных местах рано по утрам. Реже в обед и ещё реже на ужин. у них совсем не дорого и они редко обманывают. Это их заработок и они не рискуют облапошить. Мне старому туристу этот вопрос показался не много наивным и веселым.
Утром кашу, идя с моря заходил в столовую на обед, вечером пиво и шашлык.
Ездила с сыном (5 лет) первый раз и проблем с питанием не видела. Утром чай с бутиками и на пляж, там булочки, пирожки. В обед когда шли в комнату заходили в столовку сыну брала и первое и второе, себе же только салат (в жару ничего не лезло) , после обеда опять на пляж, опять же ягоды, кукуруза, булочки. Вечером иногда варила или жарила молодую картошку, салаты, брали на рынке молодых перепёлок, куриное филе. Из-за того что была без сопровождения мужа, шашлык некому было жарить, заказывала у хозяина дома или его соседа (вкуснотища у обоих) . В этом году еду с мужем и двое детками, но тоже не переживаю. Им и дома сейчас в жару ничего не хочется.
Ну вкусы и потребности у всех разные. Мы обходились молодой картошкой, помидоры, огурчики, фрукты, молочко и творог с рынка. В жару особо ничего не хочется. А вечером фужерчик "Бастардо"....)))
Ну а побаловать себя и провести вечер в уютном кафе очень даже доступно по ценам.
Тем не менее наблюдала картину, когда мама семейства готовила для своих мужчин (папа и сын лет 10) завтракобедужин (т. е. целый день с перерывом на мытье посуды) . Борщ, голубцы, каши, запеканки и т. д. Думаю, на море она попала только в день перед отъездом)))
Дв все то же что дома, только в рационе боле овощей и фруктов. Морских обитателей можно на берегу поесть)
А так-супчики салатики сосиски крупы
Julia Lukianova
У нас в стране в мини-гостиницах есть, как правило, кухни с посудой, холодильниками и прочем необходимом. Будете готовить так, как дома привыкли. Мы все время так отдыхали. Проблем не было, если изначально искать место проживанияс кухней.