Самостоятельный отдых

Всем добрый день. Подскажите кто отдыхал В Абхазии?

Как там сейчас обстановка? Собираемся ехать на машине с ребёнком (из Москвы) , стоит ли?
ДИ
Денис Исаев
5 165
На личном авто

Для пересечения границы на машине с номерами, зарегистрированными в РФ, водителю необходимо иметь при себе водительские права и техпаспорт. Если вы едете на чужой машине, нужна еще и генеральная доверенность.

При въезде на территорию Абхазии при таможенном досмотре водитель заполняет «Таможенную декларацию транспортного средства» . Если ваш транспорт будет находиться в Абхазии более 3 суток (дата въезда указывается в таможенной декларации) , вас попросят дополнительно его зарегистрировать.

ВАЖНО

Если вы едете в Абхазию с детьми младше 14 лет, в свидетельстве о рождении ребенка обязательно должна быть отметка о российском гражданстве. Дети старше 14 лет въезжают в Абхазию по российскому гражданскому паспорту.

На ребенка до 14 лет в сопровождении одного из родителей или с сопровождающими лицами без родителей требуется нотариально заверенная доверенность (согласие) от второго (обоих) родителей на выезд ребенка из РФ, даже если вы в разводе. Доверенность не нужна только если у родителя есть документы, подтверждающие, что он воспитывает ребенка один: книжка матери или отца-одиночки, свидетельство о смерти, лишении родительских прав и т. д.
Андрей Смагин
Андрей Смагин
1 574
Лучший ответ
Денис Исаев Спасибо, это очень пригодится
Спокойно и хорошо вся инфа по Абхазии здесь втч как ехать туда на машине http://abhazia.com/phpBB2/
в Абхазии прекрасно! Особенно курорт Пицунда- заповедные сосны, чистое и тёплое море, много экскурсий в горы и не только.. .
спокойно там уже. советую поехать. природа там обалденная и дешево всегда было