Самостоятельный отдых

Пропитание в Таиланде

Подскажите, сколько стоит питание в таиланде? по минимуму, без изысков, готовя самому. сколько денег уходит в день?
Можно даже еще дешевле, 50 руб в день если оптом закупиться. Как раз на полторы тыщи бат можно купить много чего, на месяц хватит точно!
Аня Горбенко
Аня Горбенко
237
Лучший ответ
я не подсчитывала сколько в день питалась продуктами из супермаркетов и на дешевых уличных лотках типа этого очень вкусно и дешево
Д*
Денчик *
59 572
Если по-минимуму, то рублей 100.
Купить пачку риса, упаковку лапши, специи, и подкупать креветки, рыбу, овощи. Если сразу закупиться батт на 1000-1500 в магазине, то как раз на 100 рублей в день и получится: рис, лапша, овощи, креветки...
по минимуму - 400 руб. в день, 2-хразовое сытное питание

мы с мужем ели по максимуму, на дорогом курорте - уходило по 1500 руб. в день
***ната ***
***ната ***
66 267
самому готовить не выгодно. в смысле, жалко времени, ведь еда там дешёвая, не только на уличке 40-70 бат порция рис/лапша+мясо/рыба/креветки+яичница, но и в ресторанах-от 150 бат-европейская еда- порция. Понакупишь всего дорого в магазине, а готовить в жару лень, портится. Ну если ты любишь поесть, то может и стОит самому. Овощи на рынке дешевые. Если в ПТТ, то сметана, кефир, пельмени есть в маркете, дорогой магазин, рядом с дельфинами. Майонез противный-сладкий. Яйца-колбаса-макароны-как у нас ценники.
Так в Тайчатских местах поесть можно и за 50батт, там где Тайцы питаются, надо сказать очень вкусно-стеклянный рис с рыбой и пиво=50 батт вообще в Ютубе полно видео на эту тему. Кстати В магазине Теско-можно купить продукты и там же Вам их приготовят!
Например 1 кг хорошей вырезки (мясо) стоит 120 руб кг. Овощи дешёвые.... Лучше питаться в местных кафе, удобнее и без заморочек, покушать можно и на 50 руб.
Zaur. Deaf Qluxix
Zaur. Deaf Qluxix
12 216