Самостоятельный отдых
Нарисуйте пожалуйста психологический портрет путешественников.
+10 за самый интересный.
1. Нервный. Садясь в самолет, поезд усв. думает о смерти. В африку не ездиет принципиально из-за мух це - це и бешеных слолнов. В остальных городах ходит с группой, боится отстать. Чаще всего языка, традиций усв. не знает и думает, что показывая большой палец на Дальнем Востоке, демонстрирует хорошее качество вещи ( - а вообще то свою голубизну)
2. Счастливый. Отпуска и приключений ждет не дождется. Несется с чемоданом на реактивной скорости, садится и прыгает от нетерпения, чтобы доехать поскорей. Знание страны чаще всего ограничено путеводителем и присказками гида - а вот тут мы с Витьком пили пиво лет 15 назад.. .
3. Серьезный. Зануда с книжечкой.
4. Увлеченный. Этот учимт язык страны, разузнает все в книгах, шастает сам по городу.. . Тут два ответвления - либо он умный и сам прекрасно проводит время, либо дурак и заходит в мечеть не сняв обуви. Первый выживает чаще, так что эволюция идет полным ходом.
5. Неожиданный - Просто срывается с места и несется в Альпы. Или куда ему там приспичило. Чаще всего-в сортир.
6. мишка на сервере. сумасшедшее животное, убившее своего гида и теперь строщащее свои безумные строки из африканских джунглей. Судя по все му похож на лори или ай-ай, но искусно маскируется под русского медведя. Прекрасен и увлечен в естественной среде, интересный собеседник, завидный жених. Изредка задает идиотские вопросы, но окружающие к нему снисходительны. Так и хочется в глаза ткнуть и посмотреть что будет.
Пасибки за вниманьё!
3. Серьезный. Зануда с книжечкой.
Пасибки за вниманьё!
Ну, это просто: ) Рьяный рыцарь Туризма. Обладает огромным запасом энергии, набирает её в виде 12 кг лишнего веса за год, чтобы потом сбросить их за 20 дней путешествия. Очень надёжен. Отчаянный рыбак, если конечно рыба ловится: ) Обладает удивительной способностью засыпать в самых неожиданных местах, мотивируя тем, что туризм - это отдых. Никогда не расстаётся с чувством юмора. Всегда при нём гитара, песня и шутка. Короче, путешественник-универсал. Одинаково хорошо чувствует себя в воде, болоте и в горах. Ну, в общем, как вы поняли - это человек разносторонне развитый и самобытный!!!
Летом наблюдала в пляжном ресторанчике, семья из Смоленска (кажется) , во время обеда пили шампанское за 70 евро за бутылку (что для этих мест недешево) , угощали всех официантов. После чего, официанты начали спрашивать у них на ломаном английском, возможно ли найти работу в России?
А итальяшки с большими глазами смотрели, как шикует русский народ :) давясь бутербродами и пивом.. .
А наши были среднего класса, явно не олигархи.. . вот такие они, русские путешественники :)
Александр Тугарин
Конечно же -это не портрет русского путешественника. Все разные.
Тяга повидать мир перед смертью. Очень они её боятся. В жизни смысла нет, - так хоть побродить по миру можно! К тому же они хитрые. И еще они надеются на людскую доброту в надежде, что перед ними все двери откроют. Наивные! Любят поболтать и похвастаться после того, как нарежут пару кругов вдоль экватора. Трусливые хвастуны и бродяги одним словом! Давай мне свои +10!