Добрый вечер.
Поделитесь опытом как поехать первый раз за границу? Жить в хостеле? И бюджетно отдохнуть? Меня не интересуют крутые отели, экскурсии по музеям. Мне интересно узнать колорит разных стран. .
Спасибо!
Самостоятельный отдых
Бюджетный отдых
Попробуйте приобрести дешёвую путёвку на чиптрипе. Для первого ознакомления вполне подойдёт готовый тур. К тому же он может оказаться дешевле, чем самостоятельное путешествие.
Настя Тараба
Я как раз там и ищу. Ну как это все правильно сделать. Не знаю. . Пожалуста, расскажите! Или лучше поехали вместе)))
Сначала определитесь куда, когда и зачем Вы едете.
Если Вы хотите поехать на популярное у россиян направление в популярное у россиян время, то, скорее всего, покупка дешевого тура в в гостиницу 2-3* (1* российские туроператоры не предлагают, по крайней мере мне не попадалось) может оказаться дешевле, чем самостоятельная поездка в этот город с проживанием в хостеле. Происходит это из-за того, что крупные туроператоры покупают места в гостиницах и рейсовых самолетах или чартерах по оптовым ценам, а потом продают с наценкой, но все равно выходит дешевле, чем если то же покупать в розницу. Есть туры без экскурсий или с минимальным набором экскурсий и большим количеством свободного времени. Это время можно использовать для ознакомления с "колоритом" страны. Отель советую брать с завтраком, лучше "британский завтрак", это позволит немного сэкономить на питании. А обедать и ужинать лучше в городе (это то же колорит), либо покупать продукты в супермаркетах и есть в номере, это обойдется дешевле.
Если Вы едете на НЕ популярное у россиян направление или в НЕ популярное у россиян время, смотрите следующий абзац.
Если Вы хотите больше общаться с европейской молодежью, то стоит поехать в хостел, как правило, именно молодежь останавливается в хостелах. Просто в любой поисковик вбейте hostel и название города по английски, скорее всего в верху списка окажутся специализированные поисковики по этому городу. Для бронирования потребуется банковская карточка уровня МастерКард Стандарт или Виза Классик либо выше, не обязательно Ваша. Обратите внимание, в хостелах, часто не предусмотрено разделение в многоместных спальнях по полу, а если есть спальни для девочек, то место в них дороже. В хостелах постельное белье, полотенца и т.п. могут давать бесплатно, а могут за деньги, информация об этом есть на специализированных поисковиках.. В некоторых хостелах есть кухня и посуда, условия использования могут быть разные.
Если решитесь организовывать поездку самостоятельно, то учтите, что билеты лучше бронировать заранее, где-то за пол года, а на некоторых направлениях и раньше, позже они дорожают. Да и места в дешевых и удобных хостелах могут разобрать.
Приятной поездки!
Пройдись по тур. агенствам своего города, что-нибудь, да подберут тебе.
Самый вкус путешествий это жить в семье и передвигаться как местные.
Моё мнение... Прежде, чем, сначала надо Родину познать, так как она бесконечно многообразна.... вот я планирую на Байкал поехать.... а бог даст, тогда на Камчатку-в горячем источнике скупнуться...
Настя Тараба
Я была во многих городах страны. Может возьмешь меня с собой на Камчатку? Мне в целом все равно куда ехать. . главное поменять обстановку
))))) Вам по ходу пофиг, куда ехать, где жить и с кем по ходу тоже!))) ) Что бы узнать колорит - надо ехать не в курортную зону!!!