Я пользовался услугой данного сайта 1 раз - в Курске.
Все было нормально.
Единственное, фото на сайте обычно лучше чем действительность.
Самостоятельный отдых
Кто снимал квартиры на сайте "суточно. ру"? Ваши впечатления? Без "кидалово"?
Неоднократно снимали квартиры в разных городах,всегда встречалась с хозяевами квартир,один раз с агентством.Все было хорошо,на связи по всем вопросам все отвечали.
Да, согласна, сервис выше среднего. есть недостатки - предоплата, которая обязательна. Слышала страшные байки об этом... мол заплатишь, а потом хозяин откажется... ну байки)) я 3 раза ездила в разные места через Суточно, находила приличные квартиры по низкой цене. И всегда все совпадало -цена-качество. И хозяева были честными)
Ужасный сайт. Никому не советую бронировать жильё сайте суточно. ру. Жадность хозяев сайта не знает границ.
Хрень, а не сайт
Удобный сервис. Нашел здесь квартиру в Питере дешевле, чем у других. Сдает видимо новичок, поэтому общались очень плотно и до заезда и перед заездом. Квартиру такая же как на фото, без обмана. Оперативно работает поддержка - опаздывал самолет и я предупреждал, что заеду позже заявленного, чтобы неустойку не выставили. Все уладили с хозяином и он меня дождался. Буду искать теперь квартиры при надобности здесь.
Бронировала отель- сплошные проблемы- брони отели не "видят", в службу поддержки дозвониться проблемы- скидывают телефон хозяина отеля!! Зачем он мне! Я - клиент! И оказываюсь виноватой во всех своих бедах САМА! Типичный сервис- по-русски- ни извинений, ни сожаления хотя бы по обстоятельствам!
обман, цена одна а в итоге намного выше....

Кидают они людей, забронировали жильё, приехали и тадам, реальность далека от обещанного, служба поддержки трубки не берёт, на письменное обращение так и не ответили, предоплату конечно никто не вернул
Кидалово. Если решите отменить бронь вам вернут 20% от оплаченных вами денег. Если что это у них в правилах. Тот же букинг работает более честно. Мошенники одним словом, крайне не рекомендую, если только не хотите потерять свои деньги и время.
Введение в заблуждение, отказались вернуть деньги в полном объеме. Забронировала на данном сайте один из нескольких домиков находящихся по адресу Гурзуф, Гурзуфское шоссе, 8Е. В описании было несколько фотографий и описание того что находится внутри и во дворе. Эта информация устроила. После бронирования в течение определенного времени я связалась с владельцем. И в переписке выяснилось, что на территории двора без привязи проживает крупная собака бойцовой породы. В переписке с хозяином он дал понять, что собака не привязана и убирать ее он не будет. Я обратилась в службу суточно. ру с тем, что данная информация не была указана в описании о месте проживания, что это введение в заблуждение гостей, но служба, отказалась войти в ситуацию и признать, что это является адекватным препятствием от отказа от бронирования и проживания на данной территории и отказалась вернуть в полном объеме внесенные денежные средства.
Сайт суточно недобропорядочный это факт!!
Будьте осторожный! Рейтинг квартир формируется не в зависимости от качества квартиры и предоставляемых услуг, а от суммы которую хозяин квартиры заплатил сайту.
Чем больше заплатил, тем выше в списке и получается на первых местах находится шлак, который на букинг и аирбнб даже не берут.
Очень удобный сайт.постоянно им пользуюсь и советую.
С предоплаты не ХРЕНА арендодателю не доходит! Остаются на кошельке сайта для поднятия объявлений!
Нормальный сервис, без обмана. напрягает слегка предоплата. Но деваться некуда, это гарантия и заселения и того, что теперь сервис несет за тебя отвестственность. У меня обычно съем 1-2 дня и ни разу больше 800 рублей предоплаты не выходило, поэтому ничего страшного не вижу.
Бронировала в марте квартиру в Казани на ул. Коротченко 22 на даты с 9.06 по 12.06. Дали номер телефона хозяина, это не хозяин , а непонятно кто, некто ИСЛАМ. Если вы собираетесь забронировать эту квартиру, это лохотрон!!! По приезду , ждали заселения в городе до 15:00, в итоге ни хозяина , ни квартиры, просто отменили квартиру в день заселения, на сегодня 13.06 предоплату, которую взяли при бронировании в марте не вернули, альтернативных вариантов служба поддержки суточно ру не предложила, более того, еще и нахамили!!! Странный сервис - лохотрон полный ! Не знаю как в других городах, может суточно что- то и предоставляет, нашу семью кинули, оставили в праздники без жилья, настроение и выходные и впечатления об отдыхе испорчены. Люди!!! этой квартиры не существует, там строящееся здания. Ислам, которого они дают как якобы хозяина квартиры, это аферист, к квартире никакого отношения не имеет! Гарантий , что вас заселят по приезду никаких нет оказывается, предоплата , это не гарантия, как сказал нам сотрудник сервиса/
Предложили только 1комнатные квартиры, хотя нас было 4 взрослых , и на окраине Казани
Вобщем, ни квартиры про итогу , ни предоплаты..... Фото брони из почты прилагаю, чтобы не было мыслей что я просто злой конкурент данного сервиса!
Снимали квартиру в Питере(Кдрово,Английская 2).Очень все по-честному,быстро,удобно без обмана.
Владельцы Суточно. ру совсем совесть потеряли! Мало того что берут 15% с общей суммы которую платит гость, так ещё Пишут фейковые отзывы от имени гостей. Бронь была 14 сентября, а отзыв написан 12 ноября. Я связался с Анной, которая якобы написала отзыв, и выяснил что этот отзыв она не оставляла. Она сказала буквально следующее: что спустя 2 месяца я конечно не какие отзывы писать не стала бы, тем более квартира снималась не для себя а для знакомых. Но сегодня утром ей позвонили с сайта Суточно. ру и потребовали рассказать о том, что ей не понравилось и какие недостатки обнаружены. Услышав от гостя, что всё отлично, единственное не сразу разобрались с включением духовки, решили зацепиться и написать - Не работала некоторая бытовая техника., Только дело в том, господа владельцы Суточно. ру, что работоспособность всей бытовой техники отображено в договоре и подписано гостями. Таким образом сотрудники сайта суточно ру банально мелко пакостят из-за возникшего конфликта между мной, арендодателем размещающим объявление о сдаче жилья и администрацией сайта, ввиду того что я требую вернуть украденные ими деньги с моего баланса. Как вам не стыдно, заниматься провокациями и вести себя как мелкие жулики? Кто вас так учил вести бизнес? Смешно)))
Хозяева кидают-отказывают в брони в любой момент. Большая вероятность остаться на улице.
Пользовался один раз в прошлом году. Оренда прошла удачно. Фотографии соответствовали. Описанию все соответствовало. Заселение в срок. В этом году планирую еще воспользоваться услугами сайта
Предоплату берут , очень много недобросовестных арендодателей, которые просят отменить бронь в те же сутки .мошенников очень много
Забронировали апартаменты на 25 сентября в Санкт-Петербурге когда подъезжали- начали звонить на указанный телефон сервисом хозяина, телефон был выключен через 15 минут хозяин перезвонил спросил, ну что вы будете заезжать мне ехать или не ехать, звонил с другого телефона, мы с ним договорились что подойдём через 10 минут, подошли через 10 минут его не было через 15 минут я ему позвонил он начал грубить кричать что мне названиваете все, я же сказал что еду вы только отвлекаете меня, нахамил конкретно! когда он всё-таки подъехал продолжал говорить на высоких тонах мы ему ответили тем же он психонул сказал что заселять нас не будет, развернулся и уехал. Мы остались стоять на улице с чемоданами, позвонили в сервис суточнору, объяснили ситуацию, нам сказали ожидать в течении часа разрешения ситуации. В итоге позвонили через 1.5 часа и И сказали что хозяин передумал и согласен нас заселить конечно же к этому человеку заселяться мы уже не хотели после всего того что между нами произошло, но девушка которая нам звонила с суточно ру продолжала твердить одну и ту же фразу, что он готов, заселяйтесь к нему!!!, я ей объясняю что с этим человеком мы не хотим иметь никакого больше дела она говорит нет заселяйтесь к нему нет других вариантов или мы вам не вернём вашу оплату !!!конечно же мы не стали бронировать номера у этого хозяина агрессивного и заказали себе жильё на другом сервисе, деньги нам за это никто не вернул (
Не советую пользоваться данным сервисом. Никакой гарантии он на себя не берет - отправляет в полицию решать вопросы.
Концепция существования российского аналога Airbnb крайне востребована. Очень заманчиво снять жилье в интересующем тебя городе онлайн по адекватной цене и с гарантией, что ты все же в него вселишься. На первый взгляд сайт Cуточно. Ру- это то что надо. Все очень удобно: много городов и предложений, невысокие цены. А самое главное то, что они дают гарантию на заселение. Себя они позиционируют как полноценный сервис бронирования с гарантиями. На их сайте так и написано: Если вы вносите предоплату через Суточно. ру, можете расслабиться — ваша поездка у нас под контролем. Даже если случится форс-мажор и хозяин не встретит вас, мы быстро подберем вам другое жилье, а предоплату перечислим новому хозяину. Но на практике такие случаи очень редки.
К сожалению это оказалось просто красивыми словами, не подкрепленные делом.
Это предисловие, а теперь собственно и грустная история.
Захотелось поехать с детьми к Деду Морозу в Великий Устюг. Понимая, куда и когда мы едим, решили подготовиться к поездке заблаговременно. Самая главная проблема в этом путешествии –съем жилья. Потому как на месте в канун новогодних праздников вряд ли что-то найдешь хотя бы по средним ценам. А тратить за сутки по 10-15 и более тысяч на жилье как-то не очень хотелось.
И оставаться на улице зимой с детьми за 1000 км от дома было страшно. Вот и решили воспользоваться этим сервисом бронирования. Я подошел ко всему серьезно: еще летом в качестве пробной поездки через этот сервис я снял квартиру в другом городе и съездил туда на несколько дней. Тогда все прошло хорошо: заселение, оплата, выезд. Ну да квартира была грязновата. Пришлось первым делом вымести весь мусор и вымыть полы комнат, но я отнес это все на неряшливость самого хозяина и решил не обращать на это внимание. В конце-концов потеря на уборку 2 часов была непринципиальна. Для меня самое главное было то, что сервис выполнил свои обещания и гарантии. После возвращения домой, я решил довериться этому сервису, понимая, что определенная лотерея все же есть, но люди, обеспечивающие работу данного сервиса подходят к делу серьезно и не подведут. Месяца за 3 до планируемого приезда в Великий Устюг мы ознакомились с предложениями на сайте суточно. ру, выбрали приемлемый вариант, оформили бронь и внесли предоплату. Далее согласно заверениями сервиса мы расслабились. Были куплены билеты на поезд, билеты в саму вотчину Деда Мороза.
Даже трансфер из Котласа до Устюга согласовали.
И тут 13.12.18 поступает письмо от данного сервиса.
Далее привожу все дословно:
Здравствуйте!
Не удается связаться с Вами по указанному в аккаунте номеру телефона для уточнения ситуации по Вашему обращению по брони
Уведомляем об отмене арендодателем брони.
Сумма предоплаты возвращена в Ваш личный кабинет. Вы можете подобрать другие варианты или создать заявку на подбор жилья для Вас.
Для этого выберите интересующий Вас населенный пункт, нажмите "Подбор жилья", далее "Новый запрос на подбор жилья". Дождитесь СМС уведомления с первым предложением от арендодателя, последующие варианты будут поступать Вам в личный кабинет и в СМС.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Если у Вас остались вопросы перезвоните нам по телефонам: 8 (800) 555 26 08 или +7 (499) 653 99 26, либо укажите актуальный номер телефона и время, в которое с Вами можно связаться.
С уважением, служба поддержки Суточно. ру.
13 дек 2018 18:15
Я
Здравствуйте. Я очень огорчен, что произошла отмена брони. На вашем сайте написана такая фраза: Если вы вносите предоплату через Суточно. ру, можете расслабиться — ваша поездка у нас под контролем. Даже если случится форс-мажор и хозяин не встретит вас, мы быстро подберем вам другое жилье, а предоплату перечислим новому хозяину. Но на практике такие случаи очень редки.
Пока никто ничего не подобрал. Пришло 2 ссылки с предлож
Далее привожу все дословно:
Здравствуйте!
13 дек 2018 18:15
Я
классическое продуманное кидалово через раз
Сайт работает! Постоянно езжу по России. Сайт постоянным покупателям ещё и скидки делает! Какой-либо обман исключен, так как предоплата хозяину переводится только после заезда. Агентов разогнали, теперь в-основном собственники и управляющие компании. Из минусов: сайт берет комиссию с хозяев жилья, поэтому они жалуются. Но это же не доска объявлений, где легко кинуть! А полноценный сервис. Здесь надёжно
...безобразный сайт!!! Хамское и циничное отношение и к арендодателям и к арендаторам...
Кидалово. Искидывают по черному. Надо писать претензию коллективную на их ген. директора.
Сделали бронь, на 4100 рублей, в итоге хозяин квартиры не в сети, квартиру другую не предложили, деньги сказали ждите, на какое время не известно, просто ужасно!
Бронировали три раза в Питере, Ялте, все прекрасно. В Москве фирма ладомир сплошной лохатрон и обман. На кануне заезда, вечером с Питера связываемся, предупреждаем ранний заезд, с ребенком да да все готово ждем. Утром по прибытию в Москву с вокзала ждем. Приезжаем по адресу в 9 часов утра, нужно подождать уборка. Прождали до 12. на улице с ребенком без туалета. Неоднократно звонили в ладомир и в поддержку в 12 дают другой адрес, такси за наш счет 1000 руб. На новом адресе ждем почти час, приезжает представитель открывает дверь там жилец. Говорит, что не может сдать комнату (хотя назвать ее так нельзя) Еще один адрес почти тоже самое. Через авито нашли ближайшую квартиру и через пол часа заселились. Так что как повезет. Деньги, предоплату вернули сразу после отказа и что-то типа неустойки. Сайт вроде работает, но почему они работают фирмами типа ладомир незнаю.
ездил на неделю в Питер через суточно. ру. случилась неприятность одна в начале - хозяйн бронь отменил из за форс мажора. Менеджеры с сайта связались со мной и за час накидали мне 4 варианта поблизости от той квартиры и даже ценник был чуть ниже. я выбрал, забронил, мой депозит перевели туда. Квартирка даже лучше была той, что я выбрал. и решили все профессионально, мнение не испортилось.
Больше никогда! Отменили бронь с предоплатой за неделю до заселения в Алуште. Причем бронировала за два месяца. А вот предоплату возвращали очень долго, пока не пригрозила заявлением в полицию. Полное кидалово.
Отвратительный сайт. Полное кидалово. Я бронировали квартиру, предупредила, что еду с ребёнком. По приезду просто не стали брать трубку.
Недорого снимали неделю квартирку в Сочи. Правда район за вокзалом, не Курортный. но зато и квартира однокомнатная обошлась за 1800 сутки. И без обмана. Фотки соответствовали действительности. За такую цену в Сочи сейчас мало что снимешь да и найти надо. Нашли удачно здесь))
Тема, всегда броню тут. Удобно, в конкретном городе тык-тык выбрала параметры, прочекала варианты и договорилась. Просто и без боли.
Сервис не публикует у себя негативные отзывы о квартирах. Размещают только положительные, вводя в заблуждение потенциальных клиентов. Этим и пользуются недобросовестные арендодатели. Не рекомендую пользоваться данным сервисом.
Мне понравилось. Единственное, мне кажется большинство нифига календарь не ведут. Я первый выбрала кв, написала а там бац и занято. В общем надо несколько выбирать (с запасом) и всем писать. А потом из свободных уже выбирать финально (если будет из чего выбирать)
БЫЛИ В АПРЕЛЕ В КАЛИНИГРАДЕ ВСЕ СООТВЕТСВУЕТ И ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО РАБОТАЕТ САЙТ. УСЛУГИ ДОСТОЙНЫЕ.
Сергей Галманов
так понимаю заказной отзыв ))
Марина Дмитриева
https://sutochno.ru/votes Тоже заказные все отзывы?
Петр Юдачев
Зачем так кричать?
бронировал в Севастополе. В общем-то неплохо, но будьте готовы, что вас наебут. При раннем бронировании скажут 1 цену, а перед заселением - другую. Сайт суточно вам не поможет - он встанет на сторону хозяина. а хозяин скажет, что вы отомстили и хрен вы потом оправдатесь
Не раз пользовался сервисом, но был один раз такой случай: пришлось повторно прибегать к специалистам поддержки, тк как в один из последних дней перед поездкой нам сообщили, что квартира занята. Слава богу подобрали быстро и всего в паре остановок от первой. Хорошо что не пришлось бегать самим и искать другой вариант, выручили
Мне ок. Круто, что там нет этих вездесущих риэлторов. Слишком много крови попили, когда приехжал учиться из Костромы в Нижний, по тем временам сверху %30-50 запрашивали от стоимости аренды. Здесь собственники, плюс весь процесс внутри системы проходит. Есть гарантии. Так что мне этот вариант подошел.
Хостел на геодезической 19. 1 КВАРТИРА. Нужны люди. 500 рублей сутки/место.
сейчас почитала отзывы о "суточно ру"...благо Бог отвел от этого сервиса: бронь мою дважды непонятно почему отменили до того, как я внесла предоплату... дважды, потому что мне понравился выбранный вариант и не хотелось искать другие, решила попробовать еще... диалог со службой поддержки ни к чему не привел, последнее, что написал менеджер, типа арендодатель вправе отменить бронь без объяснения причин... ну и фиг с вами, в итоге квартиру еще лучше той в Ханты Мансийске нашла на местном сайте, где нет проблемы созвониться с арендодателем и обсудить все интересующие вопросы. осталось внести предоплату и ждать поездки. не срастется с этой квартирой, найду другую, но хотелось бы в этой, тк оч достойный вариант по приемлемой цене!
Хороший сервис, можно смело бронировать
Загадка сайта бронирования суточно. ру . Тайны https://sutochno.ru . Вот такие условия . Скрывается информация между арендодателем и арендатором . Одним пишут при бронировании 0 %, а вторые которые сдают и удерживают 15 % . Как Вы думаете кто заплатит ??

Михаил Стасов
Клиент, конечно же!! Это вот я как раз!!
До этого пользовался Airbnb много лет. Существенных проблем и конфликтов не возникало. Суточно. ру мягко говоря вводит пользователей сервиса в заблуждение. НИКАКОЙ гарантии заселения у них для Вас нет. Вам совершенно спокойно отменят предоплаченную бронь, вернут ваши кровные на Ваш баланс (с которого быстро на карту деньги не вывести). И Вам еще повезет, если бронь слетит за достаточное время до предстоящей поездки... а так вероятность искать жилье или гостиницу прямо на выходе из аэропорта или вокзала ооочень реальная. Подозреваю, что это связано с низкой замотивированностью собственников жилья работать с данным сервисом или банальной отечественной жадностью. Никаких ощутимых санкций, как я выяснил, собственник не несет и спокойно может так же продолжать сдавать свой объект в том числе и на данном сервисе. К сожалению других вариантов поиска сейчас немного, но очень рекомендую не рассматривать Суточно. ру как альтернативу ушедшим сервисам - вероятность испортить поездку затмит любую красивую рекламу.
Сайт предоплату берет себе, если размещаешь объявление платно, контакты все равно не показывают, гарантии заселения никакой не несут,
Странные правила сервиса. Хочет показаться дешевле чем он есть на самом деле.
Хозяевам запрещенно рассказывать гостям что Суточно берет 15% от стоимости проживания себе. За разглашение этой "секретной информации" блокируют.
Очень странная политика компании.
Скрин из личного кабинета:

Очень странная политика компании.
Скрин из личного кабинета:

Не заселили, квартира занята. Мошенники. Отзыв ны сайте нельзя оставить. Сами себя хвалят
Первый раз пользовался этим "чудесным" сервисом. 2.01.23 забронировали квартиру в Краснодаре по адресу ул. Восточно-Кругликовская 22/2. Ваучер бронирования №18063943. Заезд 3.01.23 отъезд 4.01.23. Получил телефон хозяина квартиры, некто "бизнесмен" Александр т.+7 967 411-93-72. Еле дозвонился до него, сообщил, что заезжаем к нему по указанному адресу, спросил про парковку. Он ответил, что места парковки есть всегда, попросил позвонить за полчаса до приезда. За 50 минут до приезда дозвонился, сказал во сколько точно будем у него. Приехали, звоню, то не берет трубку то занято, но с 5 раза он соизволил поговорить, сказал, ЧТО СЕЙЧАС ОН ПОДОЙДЕТ. Через 15 мин пытаюсь набрать, опять тишина, потом через несколько попыток, ответил, что еще занят, ждите. А стоять в этом дворе негде, СОВСЕМ, машинами дворы, дороги, парковки и все возможные места забиты полностью, но тут нам повезло и мы втиснулись. После разговора с "бизнесменом" прошло еще мин 20, звоню, но он потерял интерес к переговорам со мной. Жена набрала и он ответил(чудо!), а когда понял, что это мы, сказал, что нужно опять подождать, он уехал куда-то, не рассчитал время, попал в пробку и т. д. и т. п. и оказывается квартира еще или до сих пор убирается(а мы приехали позже, в 16.00, а не в 14.00) что он сейчас позвонит горничной и нас заселят. С момента приезда прошло уже мин 40, смеркалось, мы на улице в машине, приходит сообщение от "бизнесмена", что квартира оказывается на эти дни занята. И он прям сильно извиняется и сочувствует нашему горю и сейчас постарается нам помочь с другой квартирой, но это был его последний выход на связь, благородные потуги кончились. Служба поддержки нам "помогла", она нам посочувствовала, пообещала найти еще варианты и скинуть ссылки мин через 15, а в результате скинули ссылку на свою анкету и успокоились. Я попросил уже из принципа вернуть залог в 300р, мне вернули почему то на счет в лином кабинете, а не на карту. И Самое главное, прям вишенка на торте, мне подарили аж 200 бонусов для следующего бронирования в этом горе-сервисе. В итоге потеряв больше часа времени на ожидание мы ушли гулять в парк, а после уехали обратно в Ростов-на-Дону. Отдых испортили, всем знакомым и знакомым знакомых, расскажем о вашем ущербном сервисе и сайте. И надеюсь вы закроетесь.
P.S. Деньги за бронь из личного кабинета списались, но на карту не вернулись. Мошенники!!!!

Неплохо,