Первым делом берите с собой удобную одежду, типа спортивки, обувь, чтобы переобуться в вагоне, на всякий случай теплые носки! Если совсем на дальнее расстояние, то запасную футболку, например. Второе - средства гигиены (мыльце, ватные диски, ватные палочки, свой любимый лосьон, например, и тому подобное) , зеркало, косметика. Третье - из раздела питания: ) - ложку, кружку, тарелку, можно ножик; и привычную еду, или проверенную колбасу, хлеб, печеньки, сок-воду, кофе 3в1:) В принципе, много еды продается на станциях, можно рискнуть купить там, бывает, вполне приемлемо по вкусу и цене. Четвертый пункт - развлечение. Тут Смотрите сами - читать, писать, рисовать или просто айпад какой-нибудь (на сколько хватит зарядки) . И, напоследок! Я никогда не беру с собой специальных медицинских средств, только бинт, лейкопластырь и перекись, но если пользуетесь
лекарствами, конечно, берите! Ну вот, как-то так!
Чуть не забыла! Документы всевозможные берите с собой (паспорт, полис) , если дети есть - на них тоже (свидетельство, доверенность может быть) .
Удачной поездки!
Самостоятельный отдых
Кто ездил поездом на большие расстояния, помогите мне пожалуйста. Я вообще в растерянности что нужно брать с собой...
Бтлет, документы, деньги, средства личной гигиены.
Удобную одежду, в которой ты сможешь ходить по вагону и лежать - подойдет приличный спортивный костюм. Обувь, я обычно беру спортивные тапочки - они легко обуваются и в них не страшно зайти в общественный туалет, а потом легко дома их выстирать.. . Запас перекусов, если ты не собираешься ходить в ресторан, лично я беру с собой разовые пакетики кофе 3 в 1, сушки или галеты, пакетики быстрой еды - супчики, кашки - места занимают немного, приготовить их можно очень быстро.. . Беру маленькие баночки йогурта - открыл, съел, выбросил баночку.. . Беру с собой книжку - почитать, журнальчик с кроссвордами - читать иногда надоедает..., предметы личной гигиены, которыми пользуешься. Обычно я имею при себе вместительную сумочку-косметичку - в нее можно уложить все гигиенические мелочи.. . Ну вот примерно так...
Олег Агеев
PS Туалетная бумага! Хоть сейчас в поездах туалет и обеспечивается ею, но к концу маршрута она заканчивается и всегда неплохо иметь свою...
из еды-есть такие полуфабрикаты, кипяточком завариваются, очень удобно: есть пюре с мясом, гречка с мясом, плов и еще много чего (не доширак) , вот их беру. Йогурты без холодильника у Вас через сутки вздуются. Еще беру соки в маленьких коробочках, воду, чай-кофе в пакетиках, сушки-печенье-сухофрукты (если любите) . Влажные салфетки-большую пачку, бумажные салфетки или платочки, таблетки (если например голова заболит или расстройство) , крем для лица и рук, пластырь, маникюрные ножницы, иголку с ниткой. Ну и во что переодеться, само-собой. Документы лучше отксерить, а оригиналы убрать подальше
Деньги возьмите! Питаться можно в вагоне-ресторане. да и на станциях приносят к вагонам всякую всячину- картошку/курицу, пиво/воды, мороженое и пр... Про туалетную бумагу и салфетки, думаю, сами догадаетесь, в остальном- как обычно: мыльно-рыльные принадлежности, ну и бельё, одежду.
деньги-документы-еду-воду и хорошее настроение
Я однажды ехала 4 суток! Вспоминать не хочу. А взять с собой----что-то из еды, предметы гигиены, лекарства, книгу, планшетник. И костюм спортивный, чтобы переодеться.
Как долго ехать? Сменку для прибывания в вагоне. Естественно полотенце, мыло, зубную щетку с пастой, всё необходимое для туалета. Деньги, если на долго в поезде, надо питаться. Тут уже от кармана зависит, либо закупаешь, либо в вагоне-ресторане.
Многое зависит что ждёт по ту сторону приезда. Если дом, близкие одно, если город чужой, придется продумать что брать для прибывания там.
еду, много воды, кружку, книгу!!!! влажные салфетки много, салфетки для интимной гигиены, туалетную бумагу, удобную одежду, в чем в поезде ходить, тапки. Главное, продумайте, чем заниматься в поездке будете