Самостоятельный отдых

Золотое кольцо. Подскажите, кто ездил по этому маршруту.

Поеду на мотоцикле. На маршрут Владимир-Москва будет 3 дня. Первый день потрачу на Владимир и Суздаль. Останется 2 дня. Какие города стоит осмотреть в первую очередь, а какие можно пропустить. Ну Иваново думаю точно пропустить. Посоветуйте как лучше поступить.
Если начнете с города Владимира, то обязательно сделайте небольшой крюк (7 км) в Боголюбово. Там находится церковь Покрова на Нерли. ЭТО Одно из чудес света. Вокруг церкви ЛУГ, который имеет охраняемый статус. Потом можно и в Суздаль отправляться. В Суздале купите экскурсионную карту города. Я когда бываю в Суздале, то осматриваю ЛИБО левую часть ( центр и деревянное зодчество) , ЛИБО правую сторону к колокольному звону (мужской монастырь и центр) . НА все времени не хватает, да и мозги закипают от обилия информации. Ничего страшного. Еще приедете. В Муром лучше специально приезжать. Там не только ПЕРТ и ФЕВРОНИЯ, но редкие, даже редчайшие произведения искусств (графика, офорт Шишкина) . Я бы закруглилась (завершила) осмотром Юрьев-Польский и Переславль-Залесский.
Геннадий Малахов
Лучший ответ
Сугубо ИМХО, конечно, но Владимир - это минимум 1 день, Суздаль - минимум 1 день. Что Вы там успеете увидеть в ОБОИХ этих городах за один день - для меня большая загадка. А ведь между этими городами ещё и церковь Покрова на Нерли посмотреть можно (и даже нужно, как никак - самая красивая русская церковь) , и монастырь в Боголюбове.. . Так что 3 дня - это тик-в-тик хватит на Суздаль с Владимиром, не более того.
Или стоит цель просто проехать по маршруту Золотого кольца? Тогда я бы первую ночевку провёл в Суздале, а вторую в Ярославле. За три дня как раз полный круг сделаете.. .
На Владимир и Суздаль один день мало. Надо хотя бы по дню на каждый. мне очень нравятся Кострома, Муром, Ростов. Совет. Не пытайтесь за такой срок объехать всё. Посетите всего пару городов - не больше. И толка будет больше и удовольствия