Самостоятельный отдых
Хочу проехать по Золотому кольцу на автомобиле. Сколько дней?...см дальше
понадобится на эту поездку. Из СПб.
Когда в 1960-е годы появился туристический маршрут ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО, по профсоюзной путёвке человек в составе группы проезжал этот маршрут за 18 дней. Эта цифра может послужить Вам неким ориентиром. На самом деле проехать весь маршрут за одну поездку - сомнительная затея. Если это рассматривать как спорт - неплохо. Ты мчишься сломя голову, а за окном автомобиля пейзажи привлекательные. Но если это поездка для души, чтобы запомнилось надолго - лучше бы проехать Золотое кольцо в несколько приёмов. Я видел все города Золотого кольца. Если бы я объехал их все сразу, за три-четыре недели - всё смешалось бы в голове, потому что достопримечательностей там множество. Ещё важный момент: вокруг городов Золотого кольца полно интересных мест, и не увидеть их, промчаться мимо - это самого себя обокрасть. Вот приехали Вы в Ярославль, там на сам город понадобится дня три, а то и больше, а вокруг Ярославля есть ещё некрасовская Карабиха, куда поэт на лето приезжал из Петербурга, есть патриархальный и очень красивый Тутаев, есть знаменитый Толгский монастырь, есть очень забавный город Мышкин, на каждый из них потратите по дню - а это уже неделя в сумме набегает. Вы кликните в поисковике перечисленное мною - и неужели Вы всё это не захотите увидеть вживую? Из поездок по Золотому кольцу я вынес вот что: вся прелесть поездок по российской глубинке заключается в их неспешности, люди в провинции живут несуетно, и когда ты сам перестаёшь метаться и спешить - получаешь дополнительную порцию удовольствия. Интересных Вам поездок! Хорошую Вы цель перед собой поставили. Увидеть Золотое кольцо - хотя бы раз в жизни это надо сделать каждому.
Евгений Пронин
Спасибо Вам большое за ответ!
Дней10 точно . Завидую белой завестью!!!! Поделитесь впечатлением АГА !!!
Евгений Пронин
Обязательно - если сложится поездка. Я думала достаточно 6-7 дней.
Мне кажется, что просто необходимо посетить Владимир, Суздаль, Кострому, Ярославль, Плес... дней 10-12 нужно!