Самостоятельный отдых
Хочу проехать 260 км на велосипеде. Хочу узнать насколько это сложно и сколько времени потребуется.
Еду Казань-Чебоксары-Казань летом. Опыт езды имеется, но не на длинные дистанции.
Без подготовки трудно будет.
Колени тренируйте. Готовьте экипировку. Намечайте маршрут, не старайтесь за 1 день всю дистанцию. Осматривайте достопримечательности по пути, в речке купайтесь, местную кухню пробуйте. Иногда кривой путь короче, чем прямой.
я бы не рисковал, при любой непонятке на дороге шансов на выживание велосипедиста ноль
смотря какой опыт...
а велосипед какой?
в юности (16 лет) ездил три дня подряд по 100 км...
на четвертый день на велик смотреть уже не хотелось...
еще от трассы зависит... если дорога очень загружена, то это опасно...
хотя сейчас бегаю Марафон (42 км 195 м)... 14 Марафонов за плечами...
а велосипед какой?
Вполне приемлемо. Плохо одно: по возвращении домой у вас просто отвалится жопа.
Можно проехать. Только с временем трудно сказать. На это влияет ваша подготовка, вес (ваш и велосипеда), погода, покрытие дороги, тип велосипеда, рельеф и т. п. Даже в чём вы одеты и направление ветра влияют!
Обычно скорость велосипедиста без точных данных (факторы которые влияют приведены выше) представляют равной 15-20 км/час. Т. е. вы сможете доехать за 13-17 часов беспрерывной езды. Но если у вас шоссейный велосипед, хорошая дорога то можно предположить среднюю скорость 30 км/час. И времени вам понадобится 8,5 часов.
В общем я бы порекомендовал, если вы никуда не гонитесь/спешите, ехать не спеша 2 или 3 дня.
Не то чтобы легко, но и не сверхтрудно.
все зависит от качества дороги. твоего седла .и количества спусков и подъемов
В среднем 70 км в день, можно больше, но это тяжело.
Введите текст ответа: А ты не боишся сломаться, проколотся или что-то ещё, если велосипед не новый. С учетом того плюс простоя, еда, тд., туалеты, обслуживания велосипеда. Смотря какая трасса и её загруженность, если оно разбитая с краю. Восемьдесят километров, а для начинающим велосипедистам оптимальна всего шестьдесяти километров. Вам уже здесь надо палатку. В случае дождя...
Хорошая спортивная цель. Уважаю. Готовься. Сможешь легко. Чувак от Новосибирска без напрягов особых за день до Томска доехал 250 км. Но нужно физически подготовиться.
Ночью с ног охренеешь.