Самостоятельный отдых
Хочу поехать на дачу на велосипеде. Около 70 км туда. Реально неподготовленному ездоку?
На 50 километре ты очень устанешь.
Алтынай Есеналина
Понимаю, что придется слазить и отдыхать идя пешком... Но в целом - идея осуществимая, или это утопия)?
Смотря какая дорога до твоей дачи. И смотря какой у тебя велосипед.
Алтынай Есеналина
В основном асфальт. Правда, довольно крутые горки на пути... Велосипед горный, хороший.
тяжело на следующий день вообще не встанешь. если только перерывы делать через 25 км часа на 2
плохо может стать, надо хотя бы 30 попробовать для начала. Хотя по мне так и 20 тяжело, хотя я молода, полна сил и в хорошей физ. форме
Нереально. Я уж не говорю про интенсивное движение на шоссе. Куда без подготовки вообще вылезать на велосипеде нельзя.
Нормально. Только воды обязательно много. И смотря какой байк и какое покрытие. По асфальту нормально. Еще пару-тройку калорийных бутербродиков. Не шутка. Деньги и документы с собой обязательно
Albina Yakubalieva
На следующий день молочную кислоту придется из мышц вымывать. Сок. молоко, минералка - не важно. Но болеть будет ВСЕ - от пяток до загривка
все такие пессимисты... я в плохой физической форме (вес под 100кг). на велике не сидела 15 лет... а в этом году перед 1 мая я участвовала в велопробеге и в принципе я нормально пережила поездку. и задница жива и ноги не отвалились и на следующий все было окей... а через день еще и в колонне прошагала первомайской)))
да, 10 не 70... но и у меня велик был взят в прокате и форма у меня швах... а ты явно постройнее и на велике сидел почаще меня...
идея не утопия. она абсолютно осуществима и конечно на следующий день будет не ахти... но идея абсоютно реальная... но ехать будешь весь день... возьми много воды и еды. какой-то коврик, чтоб устроить пекничек или наметь где будут остановки (в каких кафе-населенных пунктах)
возьми деньги и документы... но лично меня в таких поездках беспокоит, что на дорогах никто не обращает внимание на велосипедистов... как бы не сбили ((( помнится есть правила для велосипедистов... как нужно показывать повороты и прочее... ты их знаешь? я вот поехала не подготовленная, правда в компании в 400 человек!!! но по идее надо знать... и экиперовка шлем, защита на локти/колени надеюсь есть... все же загородная трасса опасное место (((

Коленные суставы себе убьёшь с непривычки. Не езди с ходу 70, проедь для начала 30, научись поддерживать частоту педалирования при разном уклоне и водяной баланс.
Реально, если не спешить.
Пятая точка будет болеть, крепатура будет, но доехать можно.
Скорость должна быть не более 16 км в час. Пить воду каждые 20 мин.
По асфальту еще можно (с перерывами), а по проселочной без тренировки никак. в любом случае после 10-15 км пятая точка болеть будет...