Самостоятельный отдых

Белоруссия

Добрый вечер. Через пару дней едем на машине в Минск. Просматривала основные достопримечательности города и знаете, какие-то они все блеклые. Посоветуйте что можно посмотреть и что может удивить. Или расскажите, какой город будет интересней столицы
Ничего особо исторического там нет - в центре пару зданий
довоенных осталось, все остальное новое или восстановленное. Но в Минске очень
хорошие парки, хотя конечно сейчас не сезон, очень чистый и приятный город. Мне
лично просто нравятся по нему гулять.

Вокруг Минска есть интересные места - этнографический комплекс "Дудутки" (40 км от Минска) , остатки крепостных сооружений и здание духовного училища (1767 г) в Слуцке, костел Святой Троицы (XVIII в) в Беницах, Музей народной архитектуры и быта под открытым небом в Строчицах, деревянный костел (1798 г) в Узде, монастырь доминиканцев с костелом (все XVII в) в Клецке, "Курган Славы" в честь подвига советских воинов на 21-м километре автомагистрали Минск - Москва, древнее городище (XI-XIII вв. ) в Логойске, заказник "Голубые озера".

Главными точками притяжения для туристов в Минской области являются древние города Заславль и Несвиж, и трагический мемориал Хатыни.

Любопытны города Могилев, Бобруйск, Витебск, конечно же Брест.

В поселке Мир Гродненской области лежит шедевр белорусского зодчества - Мирский замок. На северо-западе Витебской области, в 220 км от Витебска, лежит один из древнейших городов Беларуси - Браслав.
Екатерина Андреева
Лучший ответ
в Мирском замке переночуйте .Сын только что вернулся со съемок ...90 км на юго-запад от Минска. Магистраль М1 (Е30) ...http://www.belarustourist.minsk.by/excursions/nesvizh_ru.php
Михаил Гуменюк
Бледненько.... Впрочем и до войны Минск не был богат достопримечательностями...
Сергей Новиков
Не говоря дурного слова про Белоруссию вообще и про Минск в частности, хочу сказать, что исторических достопримечательностей там маловато - Б. была основательно
Паша Ушаков