Самостоятельный отдых

Пакетный туризм vs туризм самостоятельно? P.S где бывали? :))

Я за самостоятельность.. . Да и отдых я выбираю такой и там, что редко в каком турбюро такое сыщешь. Ну а если и найдешь, вот тогда точно в копеечку вылетит.. .
Пока в основном по Европе, если не считать Ташкент и Тунис. И даже по России чаше по Европейской части получается. В этом году будет другое направление, тоже самостоятельно. В той стране не могу себе представить организованной группой путешествовать...
Максим Андроник
Лучший ответ
Пользуюсь и тем, и другим способами в зависимости от направления и формата поездки. Бывает, что и комбинирую эти способы: например, иногда покупка пакетного тура с чартерным перелётом обходится дешевле покупки одних только билетов на регулярный рейс.
Я за самостоятельность. Просто какие-то у меня направления не очень популярные) ) Да и в одном месте не торчу, так что свой маршрут всегда придумать проще, чем выбирать из предложенных. Не погнушаюсь и пакетом, например дней на пять кости погреть в Египте, Тунисе или в чем-то подобном. А вот Турция только самостоятельно, очень понравилась именно под "таким соусом".
ПС. Пока только 15 стран. Европа, Ближний Восток, Азия, Северная Америка - всего по чуть-чуть. До Южной Америки не добралась еще)
Могу сказать, что Таиланд при самостоятельном путешествии производит гораздо лучшее впечатление. Когда побывала по путевке в Паттайе, решила, что тайцы - отвратительный народ и сама страна - кошмар. Но потом съездили самостоятельно. Абсолютно другие впечатления. Только восторг.
Я пакетник, мне так удобнее и дешевле. Бывала в Турции, Индии, Тунисе, Вьетнаме, Таиланде, Испании, Франции, Монако, Андорре, ОАЭ, Шри-Ланке.
Юлия Сероштан
турами Турция, Египет, Тунис (дешевле и безопаснее) .
самостоятельно (дешевле и интереснее) : Испания (Тенерифе) , Франция, Италия, Таиланд.
😊Е
😊Евна
В Тайланд летаю только самостоятельно!!! Правильнее сказать, выгодно лететь самим от 3 нед и больше.... Летаю на месяц, +живя в Тайланде летаю то в Малайзию, то плаваю на ближайшие острова.
Zhanat Bekenova
Горящий тур в Тай дешевле чем самостоятельно. Перелет дорогой.
Няньками давно не пользуюсь. Список стран большой
Сергей Дик