Самостоятельный отдых
Почему люди выбирают самодеятельный туризм?
Пишу курсовую. Вопрос: почему люди выбирают самодеятельный туризм, и почему выбрали бы его именно вы?
1. Дешевле (хоть и не всегда) .
2. Нет привязки к маршруту, ко времени, к гидам, к другим участникам группы.
3. Можно посещать "нестандартные" места, двигаться по нестандартным маршрутам, не входящим в типовые турпакеты.
4. Можно путешествовать в вольном режиме, контактировать с обычными жителями страны (а не с занятыми в турбизнесе) , наблюдать их быт, прочувствовать реальную жизнь посещаемой местности, а не только туристических зон.
Самостоятельно путешествовать удобнее и интереснее. Плюс так учатся и языки и больше шансов общения с местными и узнавания именно местных традиций. Ну или просто больше общения с иностранцами.
Нам обошлось дешевле, да и ощущения острее
Потому что я люблю смотреть страну/город изнутри, и то, что интересно мне, а не турфирме и гиду.
Я выбираю потому что мне так удобнее, ну и если сопостовлять цены и время, что я увидела и что могла бы увидеть на эту сумму, а главное за это же время с группой - то с группой и половину не увидела бы.. .
Приведу наглядный пример: Испания - приехали в Фигейрос, взяли машину на прокат и по пути к месту назначения в 80 км южнее Барселоны, заехали в Жирону на несколько часов.. . А если б поехали в Жирону с места отдыха, то понадобился бы целый день, чтобы пробыть эти же несколько часов.. . Ну а если на автобусе с группой, то еще сначала три часа будут собирать, а потом два часа развозить по отелям и на посещение города осталось бы часа три...
Потому что в России самодеятельность популярна!
Самостоятельный туризм становится все популярнее, потому что ты САМ СЕБЕ хозяин! Куда хочешь, туда и летишь. Где хочешь, там и останавливаешься. Куда хочешь, туда и идешь (едешь) . Никто тебе не диктует свои условия и правила. Еще огромный плюс - тебе не надо ходить с толпой соотечественников, которые разбредаются и потом их невозможно собрать всех в одном месте. Я только ЗА самостоятельный отдых!
самодеятельный туризм- это как? ? Это самодеятельность какая то. полагаю что вы имели ввиду самостоятельный туризм, ну так и задайте вопрос правильно!!
Gul Ünal
Простите, возможно я действительно задала вопрос не корректно, но не могли бы вы все таки ответить)
Раньше под "самодеятельным" имелся ввиду спортивный туризм, или просто активный туризм, когда сам разрабатываешь маршрут, готовишь группу и ведешь (или идешь участником) . А в вопросе имелся ввиду наверное, самостоятельный туризм, как в названии категории. В любом случае люди мутешествуют самостоятельно, чтобы не быть привязанным к определенному маршруту, обозначенному в путевке, или просто такого маршрута нет. Да и дешевле это, хотя подготовка требует времени, опыта. Я лично давно занимаюсь самодеятельным спортивным туризмом, так как только он дает возможность побывать в самых диких и труднодоступных местах, - мечта настоящего путешественника.
Интереснее так ездить. Сказать, что сильно съэкономили... Нет, скорее потратили деньги в нужном именно нам направлении. Не любим много платить за отель. Тратим деньги внутри страны на экскурсии, кафе и рестораны (нравится пробовать именно местную кухню) , можно совместить поездку в несколько стран (если виза позволяет) . Сроки поездки опять же сами устанавливаете. Классно, короче!
самостоятельный.
потому что дешевле.
потому что не зависишь от "неадекватности" турагентов ...и никакой турагент не предложит тебе тот маршрут, который будет интересен только тебе ...
потому что дешевле.
ну это весело, нравится все смотреть и искать самостоятельно, чем все это скинуть на кого-то. Это дешевле, можно много денег сэкономить и дольше побывать в другой стране. Турфирмы предлагают путевки на несколько дней, недель, а если самостоятельно, то можно и на месяц поехать. Все экскурсии и развлечения будут в твоих руках. не будет никаких ограничений=)