Самостоятельный отдых

Кто отдыхал в Карелии, что посоветуете какие там красивые места посмотреть, и сколько это по деньгам будет стоить

для одного человека на 10 дней?
Иван Капустин
можно взять круиз кижи валаам. Очень- очень красиво и здорово. Сами были несколько раз, и я уверена что еще поеду.
На счет финансов, не помню чтобы были какие то астрономические суммы. Зашла на первый попавшийся сайт речных круизов из спб от 7000 (если только на валаам, например) до 20 тыс, с заездом в несколько городов. Просто метеор на валаам- ок 4000. Так что ВСЕ доступно.

напрмиер (скопировала с сайта) Санкт-Петербург (Речной вокзал) (Россия) - Валаам - Свирьстрой - Кижи - Петрозаводск - Мандроги - Санкт-Петербург (Речной вокзал) (Россия) от 14100. Разве это дорого?? 6 дней!!!! включено:
Размещение в каютеТрехразовое питание. В день начала и день окончания круиза питание предоставляется в зависимости от времени посадки и высадки; в случае, если время проведения экскурсии совпадает со временем приема пищи, туристу предоставляется питание в ресторане/кафе города или выдается «сухой паек». Экскурсионное обслуживание согласно программе круиза. Культурная программа.
Валентин Виноградов
Лучший ответ
Домики - Срубы В Боровом Гульнара Круизы наименее хлопотны, и наиболее дороги. Впрочем - это не новость.
Валаам. Отдыхала сотрудница на работе. Но на 2-х потратили тыс. 70. рублей Когда цену узнали, расхотелось туда ехать.
отдыхали в Карелии два года назад. Отдых был активный: сплав на катамаранах. Места очень красивые, компаний аподобралась прекрасная. За неделю около что-то порядка 7000 платила, а может 10000 - уже не помню.
До Петрозаводска допбирались сами - тут вам самим считать затраты. А потом на полном обеспечении. Из Петрозаводска в Кижи экскурсия стоила 2500 на человека.
дорого. Пя озеро. но великолепно. как в израиль съездить по финансам
Anastasiya Karavaeva
Карелия получила название страны тысячи озер, ведь этих водоемов в республике не только много, но они и славятся невероятной живописностью и красотой. Но кроме озер Карелии есть чем привлечь туристов в любое время года. Давайте совершим прогулку по карельской сказке! Рыбалка в удовольствие даже для дамКарельские озера просто переполнены рыбой! И где бы вы не решились порыбачить – улов обеспечен. Рыбацкие снасти не обязательно тащить с собой за тридевять земель – их можно арендовать или купить на месте. Если вы едете с молодым человеком, то можете быть уверенны, что совместная рыбалка подарит вам массы впечатлений. Если же такое занятие вам не по душе, то можете оставить свою половинку у озера и прогуляться по окрестностям. Благо, Карелия – щедрая страна – в лесах множество видов ягод, которые разрешается собирать каждому. Единственное, помните, что на вылов некоторых видов рыбы требуется разрешение, поэтому предварительно узнайте информацию у властей. Русалке на заметкуВ Карелии находятся два крупнейших европейских озера – Онежское и Ладожское. Площадь каждого составляет 9 700 и 17 700 км² соответственно. Таким образом, создается впечатление, будто вы находитесь на море, а песчаные пляжи и соприкосновение воды с небом только усиливают иллюзию морского отдыха. Нет желания искупаться в знаменитых водоемах? Можно просто посидеть и насладиться умиротворением природы и прекрасными закатами. Если созерцание спокойной глади вас не удовлетворяет, а душу жаждет бурных эмоций, то стоит поехать к реке Суне. Неподалеку от Петрозаводска находится один из самых больших равнинных водопадов Европы – Кивач. Прикосновение к загадкеПрекрасную альтернативу английскому Стоунхенджу составят святилища саамов на готе Воттовара или на островах Белого моря. Можно поехать к Берегам реки Выг, что находится неподалеку от Беломорска. Или же отправиться с этой целью к вышеупомянутому Онежскому озеру и таким образом убить сразу двух зайцев. Ели не углубляться так далеко в историю, то можно поехать и посмотреть как же все-таки выглядит известный всем Беломорканал. Не менее завораживающий вид открывается и на церковь Спаса Преображения, когда подплывать к Кижам. Тем более – это один из островов, не побывать на котором, приехав в Карелию – просто глупость. Правда придется заплатить за высадку на остров, однако стоимость такого удовольствие непомерно мала – от 15-ти до 95-ти российских рублей.
Петрозаводск – галерея абстракционизма
В подарок одному из семи городов-побратимов все остальные города подарили по скульптуре в стиле абстракционизма. Их можно увидеть на аллее, которая ведет к набережной. К ним разрешается подходить и фотографироваться. Некоторые скульптуры пользуются чрезвычайной популярность и буквально отполированы до блеска.
Елена Медведева Эту инфу можно в интернете найти. Ты цену пиши!