Самостоятельный отдых

Удобно ли ездить в поезде на боковушки какие там плюсы и минусы!

А мне нравятся боковушки, если с кем-то вдвоем едешь... сидите себе, сплетничаете, никто не смотрит, никто сумки не ставит на ноги, а главное - никто с верхней полки с утра пораньше не слезает и не усаживается на вас)))
Алексей Нестеренков
Лучший ответ
брала боковушку если выходить ночью или рано утром, не надо особо никого шевелить )
короткое место. При росте 175--будете спать с согнутыми ногами
Алексей Маков
Никаких. Иначе бы они не оставались при продаже билетов
никаких плюсов. полбеды если вы едете вдвоем на ней а так-захотел ваш сосед снизу спать- и вам придется лежать наверху
Ирина Титова
я бы запретил боковушки!
плюсов мало, но обычно наплевать: лишь бы ехать
в 80-х ехали мы как-то с подружкой в Питер на боковой.. . верхней.... справа. . .вальтом )) было очень весело ) с тех пор остались самые тёплые воспоминания ))
удобно только детям - рады лазить туда сюда

а взрослым - сплошная морока.
пока залезешь туда. пока ноги уложишь. а потом тебя еще каждый будет задевать и пялится ...
Валера Алешкин
если ехать вдвоем то нормально... мы с подругой весь день внизу валетом валялись без проблем.. а спать мне лично даже удобней было на боковушке, ноги ни кто не задевает...))
удобно, я цежу спиртные напитки, и смущаю как максимум одного человека
Kenzhemurat Samarkhanov
ну у верхней боковушки один реальный плюс - повернулся на бок и смотришь в окно, а не в стенку, остальное сплошной минус
Данияр Минашев
если один и на верхней полке -одни минусы. Если вдвоем -хорошо сидеть днем за столиком: и кроссворды и поесть..
L M`
если есть выбор - боковушку не выбирают.
неудобно ( и скучно.... (
Минусы: если у вас высокий рост, то ножки придется подгибать. Вы на обозрении половины вагона. От окна-дует. Если вы на боковой, да к тому же верхней- считайте, что внизу вам никто не рад будет: т. е. ни покушать за столиком, ни просто посидеть на нижних полках. Из плюсов: к вам никто не наровит присесть; поезда дальнего следования меняют направление движения и вы легко можете пересесть, чтобы быть лицом к движению.
Олька Жук