Самостоятельный отдых
Москва - Ессентуки на автобусе, плюсы и минусы, поведайте кто ездил? прошлый раз ложанулся не уточнил откуда. ссори.
Минусы: зад отсидишь, дорога долгая, разочаруешься, городок беспонтовый, но если не сидеть в самих Ессентуках, а смотаться в Кисловодск, Пятигорск, Железноводск (это всё рядом в пределах 30-40 мин на электричке или маршрутке.) , то нормально, особенно летом понравится, сейчас снег и если ещё облачность будет низкой и гор не видно, то тоже скучновато.
по этому маршруту не ездила но зато во францию ездила-геморр. сидя все время. ноги отекли
Вообще на автобусе ехать лучше чем на поезде, места переоборудованы в лежачие, ехал из москвы, так выспался как никогда, автобус двухэтажный, дадут одеяло, подушку, внизу туалет, горячая вода, кухонный столик, холодильник, видео так выключалось только в час ночи а багажа погрузил столько что в поезд меня с таким не пустили бы. Впечатления классные! И если искать рейс в наши края, только на таких условиях, По цене вполне приемлемо. Отправлялись мы с международного рынка, в воскресенье автобусы приезжают, во вторник в 11 отправляются обратно. И поясню- ехал не в кавминводы, а в Черкесск, в 80 км от Ессентуков. Так же оттуда на кабарду рейс видел и еще что то наше, в наши края. Если будут вопросы спрашивайте, может что еще вспомню.
Расписание автобусов Москва Ессентуки на сегодня, завтра
https://poisk2.ru/raspisanie_avtobusov/moskva-essentuki/
Покупал билеты на автобус вот на этом сайте takebus.ru
Все пришло быстро, без проблем и лишних заморочек. И без кидалова!