Самостоятельный отдых
Подскажите, пожалуйста, какие лекарства стоит брать с собой на отдых (Египет)
Жаропонижающие (парацетамол, аспирин) , антигистаминные (от аллергии - тавегил, супрастин) , спазмолитики (НО-шпа) , от диареи - Линекс, против болей в желудке - фестал, от сердца и нервов - корвалол (помогает, если на солнце пересидели) . А еще перекись водорода, зеленку, бинт, йод. Если есть хронические заболевания, то взять те, которые постоянно принимаете. На солнце не рекомендуется принимать антибиотики. Еще рекомендую солевой раствор Ригедрон. На случай если отравитесь или рвота будет. А также крем от ожогов на солнце типа Пантенола.
Те, которыми Вы постоянно или эпизодически пользуетесь в повседневной жизни. У каждого человека - свой набор, в зависимости от его личных болячек и предрасположенностей.
Недели за 2 до поездки хорошо пропить курс Линекса - профилактика отравлений. А с собой - Энтеросгель при отравлениях.
В Египте абсолютно все аналоги привычных нам лекарств есть и стоят они копейки, там буржуи затариваются лекарствами.
Артур, а вы, реально, считаете, что в Египте нет аптек? Лучше чуть встряхнитесь, и прочитайте документы, которые вам вручит турфирма. Там будет такая бумажка - "страховой полис". Процентов 70 наших туристов в неё никогда не заглядывают. А зря.
а по моему лекарственные средства перевозить запрещено
лучше от аллергии!
аспирин
от изжоги и уголь активированный, а для девушки пенталгин что б голова не болела, и пантенол от ожегов
Все которые у вас дома
если в Египете будете пить алкоголь, то от отравления алкоголем обязательно что-нибудь возмите (название и описание в аптеке спросите)