Самостоятельный отдых

Где можно посмотреть на бушующий (!!!) океан с огромными волнами? Страна/остров и в какое время нужно ехать. Спасибо.

о. Пасхи (Рапа Нуй) , океан будет со всех сторон, огромные волны и много серферов со всего мира. А осознание того, что ты в центре тихого, где-то в южном полушарии и вокруг нет никакой другой земли в радиусе 2 тыс км дает дополнительный адреналин. Ну и какое звездное небо (сказывается отдаленность от земли) . И все это заправлено местными полинезийскими мотивами (см. ссылку ниже)
В*
Вольдемар ****
Лучший ответ
Мыс Доброй надежды. ЮАР. Лето. (т. е. июнь, июль, август) . У них в это время зима.
Анна Дьяконова
Да на любом, можно на Тенерифе съездить ближе к обеду всегда волны бывают
Индия. Гоа.
Alisher Uzakov
Любой океан осенью.
ну, можно и поближе, чем в Антарктиду :))
Самая большая волна, оседланная серферами, была зафиксирована в португальском Назаре. Есть и видео про это, найти несложно. приятельница, живущая в Португалии, рассказывала об огромных волнах зимой - ну, все же океан есть океан... ДА и если вспомнить прошлый год точнее - начало этого, что там творилось, какие штормы были.. .

Ну, гарантировать, конечно, сложно, все же - стихия! :)
такие устраивают?
Австралия, Аугуста, середина марта.. . По Мельбурном говорят еще больше.. .

Елена Казакова
Шри Ланка на крайнем юге
Вам нужно посмотреть серферские места в мире. Профессиональные серферы любят огромные волны. Обратите внимание на Австралию, Исландию. Огромные волны также можно наблюдать в проливе Дрейка на пути в Антарктиду.