Очень даже знакома, напрямую. Принимаю каучсерфистов у себя дома. Это такой сайт, где регистрируются как путешествующие (которым нужен ночлег) , так и принимающие. Находят друг друга, договариваются и всё. В Европе многие так путешествуют. Конечно, в основном молодежь. Очень удобно, практично и дешево.
Сайт "каучсерфинг" что-то вроде нашего "автостопа".
Самостоятельный отдых
что такое каучсерфинг? кто-нибудь знаком с этим явлением?
Вчера смотрела "Орел и решка". Серия про Бардо, там как раз ведущая нашла себе ночлег, благодаря этому методу.
Или другие услуги, например, обзорную экскурсию.
Ето сайт, на которем есть заявки людей с разных стран ( в зависимости от того, куда ты поедешь) . Они предлагают бесплатное жилье на несколько дней туристам.
Каучсерфинг: что это такое
CouchSurfing (англ. couch — кушетка или диван и surfing — путешествие). Это одна из крупнейших гостевых сетей, в виде онлайн-сервиса. Это сообщество бъединяет около 10 миллионов человек, проживающих в разных странах. Существует с 2003 года. Люди бесплатно предоставляют друг другу ночлег и помощь во время путешествий.
Первое и важнейшее, что нужно знать о Couchsurfing – это не «диван за границей». Каучсерфинг – это, в первую очередь, сообщество путешественников со своей атмосферой. Если вы рассматриваете этот сайт, лишь как возможность бесплатно переночевать, дальше можете не читать.
После регистрации на couchsurfing.org (она бесплатна) заполните свой профиль. Ваша страница – это то, что будут видеть люди, у которых вы захотите заночевать и люди, которых вы сможете принять у себя.
Все должно быть максимально достоверно и информативно. Коротко опишите кто вы, чем занимаетесь – работаете или учитесь, ваше хобби, интересы, как любите путешествовать. Все это намного облегчит понимание того, кто вы есть и насколько ваши интересы совпадают с интересами других путешественников.
На аватарку поставьте качественное фото, на котором четко видно ваше лицо. Представьте себя на месте человека, который готов принять вас у себя дома. Доверяли бы вы профилю, где вместо аватарки бэтмен или размытое лицо в очках?
Продолжение:
https://damy-gospoda.ru/chto-takoe-kauchserfing/
Продолжение:
Это очень и очень замечательный способ сэкономить в путешествии) Но, правда, не без минусов и подводных камней способ! Мой первый опыт кауча был в Куала-Лумпуре, я жил в шикарном кондоминиуме с бассейном и тренажерным залом. Больший спец в этом вопросе мой приятель, почитайте его, может, что-то найдете для себя полезное, он и советы дает начинающим каучсерферам)