Самостоятельный отдых

Что такое каучсёрфинг? какие в нём полюсы?

Что такое каучсёрфинг в "двух словах", по простому? Хотим с супругой попробовать, но хотелось бы сначала подробнее услышать об этом отдыхе от самих путешественников. Какие плюсы видите в этом отдыхе?
Бесплатное жилье в другом городе

Каучсерфинг (CouchSurfing) – это путешествие с остановкой не в отеле, гостинице, хостеле или арендуемых апартаментах, а в квартире или доме жителей того города и той страны, куда вы едите. Важным условием участника каучсерфинга является предоставление своего жилья для гостей, а не только самому ездить и останавливаться у других, если же свое жилье невозможно предоставить своим гостям по каким-то причинам, то нужно помочь им его найти. CouchSurfing (англ. couch — кушетка, ложе и surfing — брожение, путешествие) - сайт//c-surfing.club
Арат Абдуллаев
Лучший ответ
по моему подобный "туризм" подходит людям
привыкшим в отпуск кататься по родственникам.
Вот выше писали, что главный плюс - это на халяву. А я сделала другой вывод, главный плюс - это общение и неотельный вариант путешествия. Задумайся, как ты еще сможешь пожить с настоящим немцем, французом или итальянцем? Посмотреть как он живет, увидеть, что он ест, куда ходит, с кем тусит? Я пять раз пользовалась каучсерфингом и это восторг! Да, есть некоторые стеснения сначала, все таки это незнакомый человек, ты приходишь на его территорию, но потом когда стеснение уходит - начинается самое интересное. Столько вопросов друг к другу, а как у вас это, а как то. Мы вместе готовили, ходили гулять, ездили в другой город и очень грустили, что приходиться расставаться. Всех к кому ездила пригласила в Питер и с нетерпением жду нашей встречи. В общем каучсерфинг - это очень круто. Единственное надо более или менее знать английский, потому что реально придется общаться.
https://ru.wikipedia.org/wiki/CouchSurfing нет слов. поисковиками пользоваться не умеем?
плюсы в том, что на халяву. минусы - мало ли к кому попадешь в гости и мало ли кого умудришься пригласить в гости. некоторым людям проще заплатить, но не быть обязанным другим людям. и в попку тебя не поцелуют и завтрак в постель не подадут.
я бы не поехал, некомфортно буду себя чувствовать, как нахлебник. да и потом кого-то придется у себя принимать, что тоже не очень)
общение и халява-это конечно здорово, но для меня лично неприемлемо. Мне проще заплатить за отель, а общение получить в любой стране можно, было бы желание
Плюсов много и минусы есть) Приятель мой писал об этом, почитайте, может, вам будет чем-то полезен его опыт_)