Самостоятельный отдых

Кто использовал каучсёрфинг? Какие у него минусы?

Каучсерфинг-сервис, который собрал людей со всего мира, с целью предоставления бесплатного жилья или ночлега путешественникам.
Просто у нас в Питере мужчина убил приехавшую к нему туристку. Дал большую дозу наркотических веществ. Как не нарваться на неприятности?
Aika.e.t.y1 J.m.
таких серферов ("сами мы не местные") кто-то уважает что ли?
Александр Омельченко
Лучший ответ
Вообще-то, если почитать внимательно "полиси" этой социальной сети, то она существует вовсе не "с целью предоставления бесплатного жилья или ночлега". Главное всё-таки обретение новых друзей и знакомых, общение, культурный и языковый обмен. Я в этой сети всего полгода, но уже успел принять двоих гостей и сами мы с женой съездили в гости. С двоими из этих троих контактов поддерживаем связь до сих пор. Всё прошло отлично! А чтобы не было инцидентов, надо головой думать - кого можно принимать, а кого нет, к кому стоит поехать, а к кому нет.. Так, например, я слышал истории, что хозяева (хосты), бывало, крали деньги гостей, или пользовались их карточкой. А иногда хосты начинают требовать денег за дополнительные услуги, типа ужина или экскурсии..
Или вот буквально сегодня мне написал китаец. Сообщение пришло на русском (!!) языке, по всей видимости автоперевод в Гугле с китайского. ))) Ну, вы наверное представляете, на что способен автопереводчик гуглевский - "Пойдемте ли мы вдвоем с китайским наездником, чтобы забрать ваш дом?"
))))))
При этом отзывов у парня нет. Языка, похоже, ни английского, ни русского не знает. Ну и зачем я буду его принимать? Конечно нет!..
Ирина Новикова
Я познакомилась со всей этой темой недавно, но она мне так понравилась! У меня пожило уже 4 парня, к одному из них за 3 дня нахождения с ним я очень привязалась и было очень грустно, что он уезжает..)) Сама я воспользовалась сервисом, очутившись в Саратове в одиночестве, мне откликнулись целых 2 хоста, у одного из них я жила, он показал мне город, познакомил со своими классными друзьями, позже мы прокатились с ним стопом до др крупного города. После он снабдил меня контактом еще одного парня и я зависла в Пензенской области. У этого парня я прожила почти 3 недели, и было невероятно грустно уезжать.
Поэтому, вывод: пользуйтесь сервисом каучсерфинга, пишите тем людям, которые Вам нравятся. Если Вам не нравится приглашающий Вас хост - не идите к нему.
Слушайте себя, свою интуицию, она Вам плохого не подскажет.
И все же относитесь к каучу больше как к новому общению
Нина Макар
Можете не сойтись характерами с хозяином жилища, придется поубавить своё эго.
Автор, решать только Вам, но я бы никогда не решилась, тем более одна. Вы сами написали про эту неприятную историю. Лучше заранее заняться бронированием номера в отеле на Букинге. Указываете город, смотрите цены и выбираете оптимальный для себя вариант. Конечно, номер стоит денег, зато безопасно. К тому же, можно немного сэкономить путем использования кэшбэка https://letyshops.ru/shops/bookingcom , это радует. Выбор за Вами.
Mila Milina