Самостоятельный отдых

Подскажите где можно купить авиабилеты не дорого, и как или где?

Хотим с мужем лететь заграницу, первый раз, что нужно знать о перелёте самое главное, что можно перевозить в багаже и с собой в салон брать.?
Загранпаспорт,
Виза,
Страховка,
Авиабилет (можно взять хоть за год),
Отель забронировать, а может и оплатить сразу (иногда так дешевле, но не возвратная оплата),
Перевозить по РФ - 20 кг в багаже одним местом, и 5 кг (если повезет - 7) в салон.
Зонтики, ноутбуки, лыжи - невесомые, т. е., кроме них - до 5 кг.
В салон внутри РФ могут пропустить жидкости в 0,5 таре (воду), и никогда не пропустят, при вас выбросят в урну косметику с маркировкой - огнеопасно! (лак для волос какой-нибудь) Не сопротивляйтесь этому. Безопасность.
За границей любые жидкости (всевозможные вещества в жидкой фазе) объемом более 100 мл не пропускают.
Всю электронику на взлет-посадку требуют выключить.
И... нужно хотя бы понимать их язык (чаще английский), читать вывески, табло, расписания... и желательно, говорить, хотя бы как школьник на иностранном языке. Это минимум. Почитайте правила перевозок - таможни, это доступно, просто погуглите. Если не желаете, чтобы Солнце слепило глаза, выбирайте места с теневого борта воздушного судна. Стандартно места указываются так: АВС - проход - DEF, нумерация рядов с головы.
Если кормят в полете (4+ часов лёту), то начинают с первых рядов. В полёте хочется пить. Мягкой посадки. В салоне могут быть экранчики - там или фильмы, или карта полёта.

Узнайте о стране направления, особенностях, традициях. Не помешает. А где билеты... поищите на яндекс. Билетах -иногда в связном. ру бывают скидки (если по ссылкам яндекс. директа проходить)... Смотрите - возвратные билеты или нет ДО покупки. Для оплаты необходима карта банка.

В самолетах (зависит от а/к) есть бортовые журналы, где можно себе оставить карту лояльности для часто летающих пассажиров, туда будут идти бонусы (например, со временем станет доступен полет в бизнес классе по цене экономического)...
С уважением,
Екатерина Капкова
Лучший ответ
Елена Туровская Это что ж нельзя перевозить ацетон даже
Антон Манжела "теневой борт воздушного судна"-насмешили, спасибо ) Сколько летаю-самолет всегда поворачивает, начиная с выруливания на взлетную, и в процессе полета.
что можно перевозить-у каждой компании свои правила, зависит от того, чьи билеты купите. Скайсканер-один из дешевых, правильно сказали. Но будьте готовы к тому, что в дешевых авиакомпаниях (лоукост) не кормят бесплатно, а кое-где даже за воду деньги берут. Так что купите водички после прохождения контроля, в дьютифри-там дешевле

Про лыжи ОК-51 неправду пишет, это негабаритный багаж, стоит дороже чем за чемодан
Антон Манжела
Эльмира Минахметова Это вы сами выдумали!)) Хорошая фантазия)
Они всегда брались в салон, хорошо летали на полу просто...
на сайте авиакампаний есть вся точная инфа
Azamat Zharilhanov
авиасэйлс сайт набери
фрирестинг. рф
Я обычно бронирую авиабилеты на aviastation.ru. Довольно часто летаю по России и в Европу — еще ни разу они не подвели. По провозу багажа очень хорошая статья http://aviastation.ru/normy-provoza-bagazha-v-samolete, а насчет того, что разрешено брать на борт самолета в ручную кладь — http://aviastation.ru/provoz-ruchnoy-kladi-v-samolete.