Дружище, не загоняйся так. Букинг - это не единственный сайт бронирования. На Hotel.com берут и визу электрон. Но и визу классик оформить достаточно просто в любом крупном банке - не более 14 дней. А кредитная она или дебетовая - кому какая разница. Условия бронирования даже в один отель могут быть разными - где то ничего не нужно предоплачивать, где то полная оплата - это зависит от политики самого отеля. Ваучер от брони отеля отличается только формально: ваучер выписывает турагенство, а бронь отеля ты распечатываешь со своего мейла. В этой же теме и приглашение от друзей. То есть для получения визы указывается конкретное место, где ты будешь находиться. Сайтов бронирования билетов тоже уйма, в том числе и Low-cost(совсем дешевые авиакомпании) можно поискать.
Что нужно для визы есть на сайте посольства.
Самостоятельный отдых
Как самостоятельно забронировать номер в отеле, купить авиабилет и оформить визу?
1.оформляете в банке карту. 2. связываетесь по инету с отелем и бронируете номер. (скорее всего за 1 ночь с карты снимут деньги, остальное при приезде) они вам высылают бронь от отеля. 3. покупка билетов ( поищите где дешевле) 4 в посольство со всеми документами.
Ехать за визой в Москву или Питер дополнительные расходы, лучше купить готовый тур. Там уже включен трансфер, какие-то экскурсии, гид. Тем более если раньше не были в Праге...
При бронировании ничего не списывается, если только вы прибыли вовремя, если опоздали, то с вас спишут оплату за сутки, в основном. Визу получаете в посольстве или консульстве, длчя этого нужно просто узнать адрес и предварительно посетить его для того, чтобы узнать какие документы требуются для получния визы, куцпить билет можно купить так же через инет на сайте авиакомпании, предполагаю. что вам нужно воспользоваться Чешскими авиалиниями, для бронирования отеля и покупки билета понадобится, как минимум карта виза классик, на электрон ничего не купите, вот собственно и всё, про ваучер слышу в первый раз, сам оформляю визу для себя и семьи, никто про ваучер не спрашивал, но в консульстве всё расскажут, если есть такая особенность в вашем городе.
Вам обязательно нужна будет крединая карта. Как для оплаты номера, так и после приезда в качестве гарантии (номер заносится в анкету гостя отеля) . При бронировании уточняйте особенности оплаты, т. к. они могут варьировать, но отель должен выслать Вам ваучер на поселение, который Вы и будете предъявлять при получении визы, а также его могут запросить (не всегда) на таможне. Билеты Вы покупаете в кассах или спец. агенствах и они будут в электронном виде, т. е. просто распечатки. Ваши данные будут внесены в компьютер, поэтому при регистрации в аэропорту даже необязательно эти распечатки предъявлять. ИМХО легче все это оформить через турфирму (и билеты, и шенген, и отель) , получится немного дешевле, но гораздо меньше хлопот.
Вася Русаков
в инете проживание дешевле, чем в агенствах...они же ещё 5% премии себе берут...билеты по той же цене, что и в инете...вот с визой точно меньше хлопот через турфирму...в принципе, то же самое потом по цене выходит...хотелось самостоятельно, конечно...
ваучер - он должен быть на бумажном носителе и с подписями или в электронном виде тоже допустим?