Самостоятельный отдых
Куда можно съездить ( в какую страну)? Денег не очень много.
Это смотря откуда ты сам есть.
МОЖНО съездить в ЛЮБУЮ страну. Но раз денег немного - езжай в Афганистан.
Дмитрий И Яна Колесниковы
Почему туда?... есть ещё Иран... Сирия... Ирак...
Для того, чтобы получить адекватные и, самое главное, ПОЛЕЗНЫЕ для Вас советы, надо огласить:
1. желаемое время поездки (хотя бы месяц)
2. предполагаемый бюджет поездки (не очень много денег - это ни о чём)
3. цель поездки
4. откуда именно из России собираетесь ехать. Ясно ведь, что одно дело в ту же Турцию ехать из Краснодара и совсем другое - из Владивостока.
3. цель поездки
А "не очень много" это как?
Кому-то, как говорится, щи жидки, а кому-то алмазы мелки.
В Египет езжай, дешевле всего (если брать за основу вылез из Москвы)
Западная Украина и закарпатье. львов Моршин Трускавец дрогобыч Мукачево
поищите горящие путёвки.
На украину. Дешево много экстрима!
А если ты серьезно озвучь сумму и время поездки. Не очень много - понятие очень расплывчатое
В любую, дешевле будет в Белоруссию
Может вам воспользоваться такой услугой как Каучсерфинг - Обмен гостеприимством – довольно распространенный, а самое главное дешёвый и самый красочный способ путешествовать. «Кауч»— по английски «диван», но путешественники получают не просто диван — они получают впечатления напрямую, без туроператорской дымки.

В Турцию
Турция, Египет) если еще меньше - в прибалтийские. Здесь http://www.flytourist.ru можешь цены на билеты посмотреть, отели на букинге, и сам поймёшь насколько хватит. Лучше подожди пару месяцев и по горящей путевке съезди в Египет
Если 5000р дома отдыхай