Самостоятельный отдых

Вы можете сами без турагенства (или туроператора) организовать путешествие? это сложно? или не стоит заморачиваться?

лучше заплатить туроператору и они все за тебя сделают?
это не сложно ..а вот насколько стоит или не стоит зависит от направления..
Ирина Резаева
Лучший ответ
Не всегда самому выгодно. Особенно из-за цен на самолет.
Могу. Интернет под рукой, чтобы узнать о достопримечательностях, спланировать маршрут, забронировать отель и купить билеты
Виктор Лаптев
Да могу. Когда дешевле или мне так удобнее я еду самостоятельно. Когда дороже еду с турагентством. Ничего заморочного в самостоятельном путешествии я не вижу, и не вижу никакой не свободы в путешествии с турфирмой.
Сергей Мельничук я и не говорила об ограничениях свободы с турфирмой)
Дело не в заморочках. Просто к примеру на неделю в Египет, иначе, как через оператора нет и смысла ехать. А вот на недельку в любой европейской стране, это я и сам запросто организую . Ничего сложного в подобных путешествиях нет, уверяю Вас
Это все зависит от Вас. К примеру в свою первую поездку в Анталию (по путевке) мы на 2 дня самостоятельно слетали в Стамбул.
Смотря куда. В Европу дешевле самостоятельно. А в Азию - выгоднее пакетом. Иной раз тур стоит не дороже перелета, так зачем заморачиваться самостоятельно?
Могу. Мне не сложно. Зависит от направления.
Юрий Балин
могу. Не сложно. Сам себе претензий не предъявишь:)
Могу, но мне это не выгодно. С ТО дешевле.
Мы И Только
могу... И иногда настолько сложный маршрут, что да пусть меня простят, но не у всех туроператоров мозгов хватит все вместе сопоставить и выстроить... А если даже и смогут, то такой счет предъявят, что у меня не будет желания его оплачивать...
Но на некоторые направления поехала бы только с туром, например в Египет...
Xxx Xxx
в нашем городе сложно организовать визу не в составе тура - ни одного визового центра, все везут в соседнюю область за 300 км. Одна виза выйдет в 7 -8 тыс рублей, в 6 тыс - если сам за 300 км мотнешься, а если самой до москвы доки везти, то еще на дорогу 12 тыс. Да и полетной программы от нас кроме чартера - вобще никакой. Поэтому и смысла в этих самостоятельных вылазках - никакого, тем более мне на отдыхе ТО ничем не докучает.
Юрий Балин А при чем тут виза? Для россиян более сотни безвизовых стран
Сергей Мельничук да ТО и не млжет никак никому мешать) вопрос был просто не геморно ли это и насколько дешевле, вот и все)
Виктор Лаптев У нас в городе есть визовые центры, стоимость визы в которых 6,5 и более тыс. И ничего, сама планировала поездки.
И я могу)))))
Саша Авсянский
Путешествует так всегда. Это совсем не сложно. Что касается выгоды, то в Турцию или Египет выгоднее купить тур, а вот в Европу - самостоятельно. просто надо заранее бронировать отели (или лучше апартотели), когда еще есть много бюджетных предложений, и искать билеты по спецпредложениям, лучше, конечно, тоже заранее.
Армен Лешков
куда мы путешествуем, туров нет. А на пляжные -по турам.
Организовывать себе поездки - это мое маленькое хобби. Мне не сложно, только в удовольствие..
могу... мне не сложно... мне даже интересно... и маршрут сама планирую... это же не всегда только один город... может быть и с перездами... так и делаю обычно.... но еще зависит от направления
Артём Стрюков
по рф всегда ездили дикорями
Я сам уже лет 10 по миру езжу.
Талгат Оразов
Подберу пакетный тур на любой вкус и по любой цене. Обращайтесь!
Сергей Мельничук да я и сама подберу..)