Даже белоруссы стараются не ездить после того, как у них там авто отжимали, а вы про россиян спрашиваете. В январе знакомые поехали с моск. номерами - постоянно "дружеские" надписи стирали+на платной стоянке колеса пробили.
Отзыв один - нема дурных туда переться на авто.
Самостоятельный отдых
Отзывы поездки в Украину на авто в 2015 году
Не факт, что вернёшься.
Пишу подробно: выехали на Honda Accord2.4 190 л. с. 2006 28.12 в 23.45 со строгино, залили полный бак и поехали по шоссе М-02 кажется (то, что показал навигатор). Дорога хорошая везде. Иногда правда мало полос, но наша машина без трудностей обгоняет фуры, поэтому в 6:10 мы приехали к границе и встали в пробку. Там были дяди, которые предлагали за 1000 с человека сопроводить нас к другой таможне и не стоять в очереди, но мы не согласились. в итоге- часа в 14 (!!!) да, именно около 14 дня 29.12 мы проехали обе таможни!!! Ничего страшного не происходило во время осмотра- вытащили сумки из багажника, никто их не открывал, спросили документы, в том числе и зеленую карту, приглашение не спрашивали, но спросили куда едем. у меня просили миграционную карту, но у меня ее нет уже)) - не страшно, тк стоит Р В П. спросили что везем, но у нас не было никаких скоропортящихся продуктов. По Украине дорога тоже хорошая. Ямки начались примерно за 100 км от Киева и до самой Белой Церкви, даже не ямки, а заплатки сильно выпуклые))). мы заехали в Киев по пробкам и задержались там на час. В итоге в БЦ были в 19.30 29.12. Насчет бензина- от строгино нам хватило до таможни (машина ела 6 литров), перед таможней заправились еще на бак, но был плохой бензин и машина начала есть около 10л (название заправки не помню, но там были 2 рядом и по левой стороне). его хватило до конца поездки. В Украине он дороже в 2 раза (((. В машине нас было трое- я- гражданка Украины, муж- гражданин РФ с загранпаспортом и приглашением (оно должно быть заверено нотариально Украинским нотариусом) и друг гражданин РФ- тоже с загранпаспортом и приглашением. В Украине нас останавливали дважды первые гаишники потребовали техосмотр, несмотря на то, что его не выдают в России и страховка в порядке - решили не связываться и отдали 30 гривен ( больше не было) и 500 рублей. Вторые увидели, что их снимают на телефон и проверив страховку- пожелали счастливого пути). Так что даже если у вас нет видеорегистратора - включайте камеру в телефоне на всякий случай) и не бойтесь ехать- москалей вешают не сразу))) их сначала откармливают и наливают самогон)))