Самостоятельный отдых

Могут ли в аэропорту проверить сколько ты денег везешь?

Если допустим везу на банковской карте, как они проверят вдруг я большую сумму везу а не задекларировал? Или на словах верят сколько везешь
Может проверить таможня, если международный рейс. И только наличку.

Лично у меня, сколько летаю - ни разу не проверяли
Юлия Сальус
Лучший ответ
Проверяют только наличные деньги.
Сергей Суворов
На карте не проверяют, конечно же. Только наличку.
Иван Юдин
Кроме большой налички должна быть задекларирована сумма на Трэвэл-чеках. У кого они сохранились. Это всё провряется, наверно, выборочно. У меня в Китае спросили, сколько наличности. Могли бы потом и посмотреть её. А карта не имеет великой ценности.
Леха Волосач
Карты это не касается
Сардор Акзамов
могут и выборочно проверяют... на таможенном контроле...
Карту не нужно декларировать, какая бы сумма там не была. На самой карте денег нет, деньги лежат на счёте в банке, а карта это только ключ для доступа к этому счёту. С таких же успехом можно вообще ничего не перевозить, а просто выехать за границу и сделать денежный перевод через интернет банк.
Vitaliy Tsoy
только в украинском
могут проверить наличку... карты никого не интересуют
Ксюн4Ик ****
1. Целью подобных ограничений является не испортить Вам жизнь, а не допустить уклонения от налогов. То что лежит на Ваших счетах известно налоговой и никого не интересует.
2. В аэропорте проверить у Вас никто ничего не может (ну кроме полицейских).
3. А вот на пограничном контроле - запросто. Если возникнут подозрения в том, что Вы что-то везете - обыщут, разденут и просветят. Причем как при вылете, так и по прилете.