Самостоятельный отдых
Есть тут такие, кто бывал в Нью-Йорке?)
В каком месяце ездили? сколько потратили на билеты? сколько на гостиницу? где жили? куда ходили? Расскажите, поделитесь опытом) хочу в январе-феврале попробовать съездить
Туда удобно лететь Аэрофлотом. Прямой рейс стоит так же, как импортная компания с пересадками. Жильё снимал через сайт airbnb. Посмотреть? Прокатитесь на бесплатном пароме мимо Статуи Свободы, загляните на Мемориал Башням Близнецам, Times Square- самое яркое место во всей америке. А вообще, США совсем не такие, как мы представляем из кино и ТВ. Всё гораздо проще и серее... Ну и берегитесь воришек.
Прямой рейс из Москвы стоит около 700 долларов, но можно поймать дешевле, если с пересадками или попасть под акцию. Номер в отеле - порядка 200 долларов в сутки, место в хостеле - от 50. Ходить там можно по музеям, театрам, магазинам, ночным клубам, да и просто гулять. В январе-феврале там достаточно холодно и ветренно.
Да, Весной. От меня часов 5 на автобусе и без визы.
Сентябрь 2012. Билет 25 (дорого, потому что за три недели до вылета). Жилье: квартира в Гарлеме - 100 баксов за двоих. Ходила везде, сьездила еще в Филадельфию, Вашингтон, на Ниагару и слетала в Чикаго.
Дважды была, оба раза летом, август. Первый раз перелет стоил 20 к, в прошлом году - 50 к. Проживала в хостеле, т. к. ездила с друзьями и было все равно на условия проживания)) Находится он у самого Central Park, что огромный плюс. Стоит недешево: точную сумму за ночь не назову, но в том году с проживанием и перелом вышло $3500. Если собираетесь ехать зимой - бронируйте все заранее, т. к. там Рождество, Новый Год, цены будут просто бешеные. Рекомендую купить City Pass. Стоит в районе $200-$300, включает в себя билеты на многие достопримечательности, такие, как смотровые площадки и музеи. За шопингом стоит ехать в огромный аутлет молл в Нью-Джерси (доехать можно на метро): название точно не помню, надо гуглить, там собраны самые крутые бренды, которые можно купить по отличным ценам. Еще в Century 21 отличный шопинг по тому же принципу, их несколько по Нью-Йорку.
Sergei Pogorelov
А мне показалось, что в century21 одно барахло дешевое. Типа нашего "ценопада".
в НЙ был дважды-в мае и октябре. жил на Upper West Side в хосте, прям возле метро.
Бывал не раз, летом и осенью. Питер-НЙ и обратно около $500.
Отели разные. От клоповников-бомжатников где-нибудь в негритянских районах до супер-пупер в приличных районах.
Музеев много, все не пересмотреть и за полгода
в нью-йорке была только проездом. жила в чикаго.
Алсу Макулова
ооох, крутооо
Как в Чикаго? Понравилось ?
Хорошая гостиница - 150-200 баксов в сутки.
Билеты выбрать надо - очень сильно зависит от дня недели и времени вылета
Мы были уже дважды) В январе и в июле. Жили в Financial Direct. Если смотреть курс доллара, то сейчас жить там будет очень дорого (