Самостоятельный отдых

Почему если не через турагенство то сразу "дикарем"?

Я что сам себе билеты и отель не смогу заказать? За что им тогда доплачивать ?
Да почему же "дикарями"? Мы так вот культурно заказываем билеты на самолет, культурно бронируем отель.
Маша Петрова
Лучший ответ
Я то же так считаю если человек сам организовывает свой отдых. Слово дикарь тут ни причем. Это тур операторы придумали это выражение. Их без денег оставляют.
"Дикарем" это абсолютно другое, как выше уже заметили, не путайте!
Забронировать отель можете, и купить билеты, без поблем. Но билет на чартер, заранее не купите, только за 2-3 дня, и трансфер до курорта будет, либо дорогой, либо долгий. Если едете в город, и поймали билеты по распродаже, то флаг в руки. А если за 200 км, по плохой дороге, и нет распродажи, то на фиг. За это им платим: за удобство+экономию, примерно 8-10%.
Это слово ещё в советские времена появилось.
Но там действительно нечто такое было. Ездили с родителями в Крым - где жить, как что - неизвестно. Всё на месте решалось.

Теперь - Интернет. Не только отель легко забронировать, но и все действия спланировать. В такой-то день у меня во столько-то электричка, поеду туда-то, и билеты уже куплены. Практически получается тур для двух человек.
Потому что люди склонны употреблять слова, не вникая в их смысл.
Таня Ткачёва
Можешь. Особенно если не на юга:) -На чартерные рейсы авиабилеты дорогие.
Лара Лара
дикарь- когда в палатке вместо комнаты или с рюкзаком пешкодралом (не путать с походным туризмом) на 10-ти перекладных вместо рейсового транспорта. в вашем случае самостоятельное бронирование объектов размещениея и транспорта. кстати- есть такие агенства, которые дешевые чартеры продают- понятно, что не в сезон-пик и это все горящие места в самолетах- но не знаю- как искать эти агенства (только слышала про них)
Дима Ефимов