Самостоятельный отдых
Какой процент денег берете с собой в поездку наличными, а какой держете на карте. В Италии.
50/50
Обычно так.
€200 на такси туда-сюда, то, что предстоит заплатить гидам за заказанные экскурсии, мелочь от предыдущих поездок, €50-60 мелкими купюрами на всякий случай.
Остальное - с карт.
сейчас лучше наличкой курс прыгает каждый день да банк крутит с картой нормально если стабильный курс. а если еще ездишь по нескольким странам с разной валютой проигрываешь прилично там еще и местные банки отстёгивавают проценты
На две недели брала карту и евров 200 мелкими купюрами (10,20,50 максимум). Это для покупок на рынках, ярмарках и т. д. все основные платежи ( гостиницу, аренду а/м, бензин, покупки в магазинах и т. д. - с карты).
предпочитаю карты
на картах. На разных, рублёвых, валютных, Виза и Мастер, разных банков. Налички мало.
наличкой только небольшой НЗ, остальное все на картах...
в данный момент лучше наличка полностью
Берем наличкой, хотя карта в любом отпуске с собой.
Предпочитаю наличные, но карта с небольшой суммой всегда со мной. Если на карте рубли и курс рубля упадет ниже плинтуса, в то время пока вы отдыхаете? Как отдыхать? Экономить? Карта для страховки, если что, то из дома денег на карту кинут. Вообще карта лежит в сейфе, в номере отеля.
Виталий Джамбов
На карте не обязательно рубли везти.
Наличку берем обязательно - тысячи 2 на двоих. Остальное на картах. Как правило. наличные остаются. где-то половина суммы. Где только есть возможность рассчитываемся картами.