в некоторые вообще не беру
чтоб не обременять себя вот этим - "а давай вот тут", " а давай еще пару кадров", "тетенька, а сфотайте нас"
самые главные воспоминания и эмоции в душе
Самостоятельный отдых
Вы во все поездки берете хорошую фототехнику, или в какие-то поездки опасаетесь и берете похуже?
Не во все. На сплавы и в ПВД обычно беру водозащищённую мыльницу.
А вот в серьёзные горные походы таскаю зеркалку, хоть это и лишний вес. Но в горах часто бывают такие контрасты, которые мыльница не отрабатывает.
Я не профессиональный фотохудожник, поэтому использую только телефон, да и то очень редко. Не вижу смысла щелкать достопримечательности, которые до меня уже профессионалы запечатлели. Себя фотографировать тоже неинтересно - кому я буду это показывать?
Viktoria Chernikova
в vk выложить
Я вообще никакой фототехники с собой не вожу., перерос те времена... Мои друзья, которым можно было бы показать фотографии, видели не меньше меня, а для себя - у меня очень хорошая память, могу вспомнить все и без фото...
Беру ту, что есть....
Когда была зеркалка брал в походы её, да еще и с набором объективов, в том числе и в зимние горные походы на лыжах. Умудрялся на ходу достать аккум из кармана, поставить его, заменить объектив и сделать кадр.
Один раз ходил в горы только для того что бы фотографировать, маршрут тогда сделал простой, группа всего два человека, тащил килограмм 10 фототехники, это была камера, объективы, штатив и пр. Увидев хороший кадр мог сделать остановку часа на 1,5-2.
Сейчас вместо зеркалки мыльница со сменными объективами.
У меня фототехники в хозяйстве 1 штука, так что её везде и беру :)
Хорошую, во все. Самые классные фотки как раз получаются спонтанно. Вот этим летом почти каждый день ездила через дамбу и все время фотографировала облака, у нас в этом году, как никогда, они были просто феерические...
Если исключительно пляж, то не беру ничего. Телефона достаточно. Если что-то пофоткать из достопримечательностей, то фотик возьму, конечно. Если соберусь в Бразилию, то вряд ли зеркалку возьму с собой)))) Мыльницей обойдусь. Наслушалась...
у меня нет "похуже" фототехники, телефона или денег, которые из-за боязни собственной тени можно брать в поездки...
Я специально для отпусков и купила себе фотокамеру - чтобы красивости по возможности красиво и на моих фото выглядели...
на пляжный отдых телефон беру
А мы вообще ничего не берем, кроме айфона. Нам хватает.
Где криминал туда похуже
Хорошая понятие растяжимое. Но всегда стараюсь брать лучшую что есть.
Viktoria Chernikova
даже если куда-то в пригород, где шпана может отобрать?
Я путешествую только там, где есть, что поснимать. Всегда беру лучшее, что у меня есть. А во времена плёночной фотографии приходилось иногда три фотоаппарата брать, - для слайдов, для узкой чёрно-белой плёнки, и для широкой чёрно-белой плёнки.

У меня нет огромной зеркалки. К такому фотоаппарату мужик должен прилагаться- таскать его. А я в поездках девушка самостоятельная. У меня обычная цифровая мыльница, да и её из сумки достаю всё реже- хорошего смартфона достаточно.
Требования к качеству собственной съемки у меня вполне демократичные- важна информативная сторона, художественная- второстепенна.